×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862

    ИП на патенте и маркировка лекарств

    Добрый день!

    Возник вопрос про маркировку лекарственных препаратов.

    Я ИП, работающий в области ветеринарии, нахожусь на патенте.
    В ходе своей работы мы вынуждены использовать не только ветеринарные препараты, но в том числе и обычные, предназначенные для лечения людей. Данные препараты мо обычно покупаем у поставщиков.

    Поставщики известили, сто с 2020 года, в связи с введением системы маркировки лекарственных препаратов, они не смогут поставлять нам их, если мы не зарегистрируемся в системе как продавец со всеми вытекающими.

    по этому возникли несколько вопросов:
    1 - можем ли мы там в принципе зарегистрироваться? Ведь по №325-ФЗ с 29 сентября нельзя торговать маркированными лекарствами находясь на патенте?
    2 - что делать нам, если мы не продаем приобретенные лекарства, а используем их как расходные материалы в ходе оказания услуг? Как в таком случае списываются маркированные лекарства в системе честного знака?

    Я в первый раз сталкиваюсь с маркировкой. Прошу Вас указать в каком направлении двигаться, куда бежать, что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Купите в аптеке - повысьте стоимость услуг на разницу

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    К сожалению не все препараты продаются в аптеках... Да и цены... Куда уж повышать стоимость услуг - и так народ стонет...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    можем ли мы там в принципе зарегистрироваться? Ведь по №325-ФЗ с 29 сентября нельзя торговать маркированными лекарствами находясь на патенте?
    Вы разве торгуете лекарствами? Вы их используете в ветеринарной деятельности и патент у вас явно не на торговлю. Использовать в деятельности не запрещено

    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    Как в таком случае списываются маркированные лекарства в системе честного знака?
    А вот это надо у них спрашивать. У них на сайте можно вопрос задать

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Вообще-то у меня два патента, на оказание ветуслуг и на розничную торговлю. Но в розницу торгуем исключительно товарами для животных, а не медицинскими препаратами...

    Хорошо, пойду поищу их сайт...
    Думал, а вдруг кто уже сталкивался.....

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    Вообще-то у меня два патента, на оказание ветуслуг и на розничную торговлю. Но в розницу торгуем исключительно товарами для животных, а не медицинскими препаратами...

    Хорошо, пойду поищу их сайт...
    Думал, а вдруг кто уже сталкивался.....
    Это приколы нашего городка
    Например, один и тот же чай выпускается как лекарственное средство и как чайный напиток.
    Если у вас нет лицензии, вам не продадут этот чай как лексредство.
    Я думаю у вас нет выхода, как обратиться к аптечной сети и стать их постоянным клиентом - они привезут по заказу, все что вам надо, но и себя не забудут!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы разве торгуете лекарствами? Вы их используете в ветеринарной деятельности и патент у вас явно не на торговлю. Использовать в деятельности не запрещено

    А вот это надо у них спрашивать. У них на сайте можно вопрос задать
    Спасибо за толчок в правильном направлении.

    Нашёл сайт, спросил - они ответили.

    В нашем случае надо регистрироваться в системе, они за тем дадут бесплатно "регистратор выбытия" (не знаю пока что это) и с его помощью будем списывать препараты...

    Хоть что-то путём сделали....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •