×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Piton@
    Гость

    Как сдавать нежилое помещение физикам

    Добрый день. ИП на УСНО 6%. Вид деятельности: сдача в аренду собственных нежилых помещений. Купил нежилое помещение - студию в апарт-отеле. Думал буду сдавать через букинг краткосрочно, но теперь, начитавшись юридической литературы, пришел в тупик. Возникли вот какие вопросы:
    1) Похоже это не аренда, а деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания (думаю, что я как раз - прочие)
    2) но опять же я заправлять постели им не буду, белье менять тоже и ежедневно убираться - тоже нет. То есть гостиничные услуги не оказываю.
    3) На букинге - при заполнении в их программе, получается и бронирование и заезд и выезд, как у гостиниц.
    4) И до 2021 мне проходить классификацию и получать звездность?

    Вот такие мысли, хоть продавай это чудо недвижимости. Опять же при продажи могу улететь на 6%, если хоть раз сдам.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    1. Это не деятельность гостиниц. Если вы будете оформлять договор аренды
    2. Вот именно

  3. #3
    Piton@
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. Это не деятельность гостиниц. Если вы будете оформлять договор аренды
    2. Вот именно
    При договоре аренды нежилого помещения с физическим лицом на двое суток - цель использования помещения?

    Каждый раз делать выкопировку поэтажного плана и подписывать акт передачи помещения?

    Кто как делает. Ведь студий нежилых в каждом городе полно. И многие размещают их на сайтах агрегаторах.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Piton@ Посмотреть сообщение
    При договоре аренды нежилого помещения с физическим лицом на двое суток - цель использования помещения?
    В смысле? В договоре аренды цель не указывается. Вы сдаете в аренду своё имущество

    Цитата Сообщение от Piton@ Посмотреть сообщение
    Каждый раз делать выкопировку поэтажного плана и подписывать акт передачи помещения?
    Зачем? Никто не будет этого требовать. Но акты передачи вообще-то делать невредно. А то вам вынесут все из апартов, а вы даже в суд подать не сможете.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    К сожалению, в договоре у Букинга указывается, что сдается "номер", "гостиничные услуги", "гость", "бронирование",поэтому очень сложно будет говорить, что это краткосрочная аренда. У других агрегаторов содержание договора почти такое же.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    К сожалению, в договоре у Букинга указывается, что сдается "номер", "гостиничные услуги", "гость", "бронирование"
    Ну и что? Договор на проживание у вас будет с физлицом, а не с Букингом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •