×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вызвали на допрос в налоговую. Причину не называют.

    Всем добрый день! Вчера получила повестку на дом.адрес о вызове свидетелем на допрос в налоговую. Причина в повестке не указана, на мой звонок и вопрос, по какому поводу, голос на том конце трубки сообщил - приходите, хотим пообщаться о вашей фирме (я учредитель в единственном лице и генеральный директор)... На вопрос какой отдел вызывает, сказали камеральный №такой-то, по какому налогу не сказали. Вопрос, правомерно ли, что они не называют четко причину вызова? И есть ли способы узнать, каким налогом занимается тот или иной камеральный отдел (на сайте ифнс нет информации)? Просто встреча аж через 3 недели. И хотелось бы хотя бы примерно представлять о чем пойдет речь. Буду благодарна за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2019
    Сообщений
    29
    Здравствуйте, у нас однажды директора и учредителя в одном лице так вызвали. Он явился, и на встрече его спросили, знает ли он, что является директором ООО. Чем в данный момент занимается ООО. Типа, они так борются с номинальными директорами, на которых открывают компании без их ведома либо с их ведома за скромное вознаграждение, и вешают что могут. У данного ООО висит задолженность по налогу УСН за прошлый год, платить ее не будут (уйдут в банкротство), но об этом на встрече не спрашивали.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2019
    Сообщений
    29
    Также может быть, что Вас вызывают в рамках встречной проверки другой компании.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2019
    Сообщений
    134
    В приемную налоговой позвоните и просто уточните - по такому-то номеру что за кабинет и по каким вопросам работают.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Duna2019;55076679] Спасибо за отклик. Позвонить что ли попроситься на пораньше, а то неприятный тонус какой-то. Я вообще раньше и думать не думала, что налоговая на допросы может вызывать... И все же насчет какой камеральный отдел каким налогом занимается, я вот не пойму это секретная информация что ли? На сайте ифнс у некоторых отделений расписаны все номера отделов и каким налогом занимается.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zhans Посмотреть сообщение
    В приемную налоговой позвоните и просто уточните - по такому-то номеру что за кабинет и по каким вопросам работают.
    Так не берут в приемной трубку весь день...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •