×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но вы, раздавая тут советы, не предупреждаете людей, что им скорее всего придется идти в суд.
    Так же, как и вы не предупреждаете их, что следование вашим советы скорее всего заставят их покупать ненужное им оборудование и, хуже того, делать ни кому не нужную работу.
    Это приходится делать другим форумчанам.
    Алаверды.
    Вы считаете себя настолько правым, что не доносите до людей информацию противоположной стороны - ФНС и Минфина.
    Я доношу до них ту информацию, которую считаю правильной и которую могу подтвердить ссылками на законы. В отличии от вас, я не считаю себя единственным источником информации, из которого форумчане могут ее черпать. Я оставляю за форумчанами право самим искать альтернативные источники , анализировать их и сравнивать между собой.
    Это называется медвежьей услугой.
    Не. Это называется профессиональным обменом информацией, т.е. обменом информацией между профессионалами, уважающими друг друга и считающими другу друга способными на анализ получаемой информации и действующими по принципу "Подвергай все сомнению".

    За кого-то из тех, кому вы тут советы дали? )
    Хуже - за кого то из тех, кто моими усилиями последовал моим советам.

  2. #32
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,229
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    заставят их покупать ненужное им оборудование и, хуже того, делать ни кому не нужную работу.
    А потенциально возможные суды - это не никому не нужная работа? У кого стоит вопрос, покупать/не покупать ККТ не только свободных юристов нет в штате, а и вообще юристов.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А потенциально возможные суды - это не никому не нужная работа?
    Это неизбежное зло в работе главбуха, как и потенциально возможные проверки.
    У кого стоит вопрос, покупать/не покупать ККТ не только свободных юристов нет в штате, а и вообще юристов.
    И поэтому тупо покупать? Как бы чего не вышло? Вы просто жжете....

  4. #34
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,229
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И поэтому тупо покупать? Как бы чего не вышло?
    Ну, у нас только польза случилась из-за покупки. Потому что теперь нет проблем принять наличные
    И директор спит спокойно. Вы так рассуждаете, словно решения принимает исключительно бухгалтер. Бухгалтер рассказывает руководству возможные варианты, а решает обычно не он.
    А чеком больше, чеком меньше - роли не играет, потому как их всего за месяц не более десятка.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Бухгалтер рассказывает руководству возможные варианты,
    Как правило, бухгалтер рассказывает только приемлемые для себя варианты. А обо ВСЕХ вариантах гендиры очень часто узнают, например, от меня.
    А чеком больше, чеком меньше - роли не играет,
    На месте гендира, я бы за такую "правовую" позицию увольнял с черным билетом.

  6. #36
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,229
    Аноним, у вас очень однобокое восприятие ситуации Лично мне было бы удобнее, если б кассы не было
    А зарплату мне платят не за правовую позицию, а за учет и обеспечение возможности работы конторы без затрат на борьбу с ветряными мельцами

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Аноним, у вас очень однобокое восприятие ситуации
    И в чем же вы видите "однобокость"? Если в отказе делать то, что не обязательно по закону, то такая однобокость меня не пугает и я смогу с этим жить.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    Добрый день! поднимаю тему
    Если в организации нет ККМ, ну не покупать же из-за одной единственной операции. Как можно обойти ККТ?
    Может быть есть у кого-то опыт? (агентские договоры, аренда кассы...........)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •