×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Переход на УСН

    Добрый день, подскажите, пожалуйста.
    1. Есть организация, розница на ЕНВД, услуги на ОСНО, планирую с 2020 года перевести услуги на УСН доходы, а с 2021 всю организацию на УСН Д-Р.
    Пошагово:
    Я подаю заявление на переход на УСН доходы до 31.12.2019, не подаю заявление о снятие с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД, за 2020 год у меня остается ЕНВД в части розницы и УСН доходы в части услуг. Или мне нужно повторно подавать заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД?
    До 31.12.2020 подаю заявление на переход на УСН Д-Р и снятие у учета как плательщик ЕНВД и с 2021 года остается только УСН Д-Р.
    Все верно, или я что-то упускаю?
    2. Товар, что получен от поставщика для продажи в рознице ( под ЕНВД) в 2020 году, но не оплачен поставщику, я смогу учесть в расходах в 2021 году, если оплата за товар пройдет в 2021 году?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или мне нужно повторно подавать заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД?
    не нужно
    ЕНВД и так убьют с 2021 года
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Но в остальном все верно?
    И очень меня интересует вопрос, если товар получен по накладной для продажи, в период применения ЕНВД, но оплачен в период применения УСН, в расходы я такой товар могу включить?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Нашла письмо Минфин от 20.12.2016 № 03-11-06/2/76440, в котором сказано:

    " Согласно пункту 2 статьи 346.17 Кодекса расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. При этом расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, учитываются при определении налоговой базы по мере реализации указанных товаров.
    В связи с этим стоимость товара, полученного в период применения ЕНВД, но реализованного и оплаченного в период применения УСН, учитывается в составе расходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН."

    Может кто опровергнет, или кому пригодится.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •