×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Цитата Сообщение от prioritet Посмотреть сообщение
    И решение/протокол об утверждении ЛБ.
    Не нашла в законе инфо про решение.
    Уточнюсь. Просто я всегда к 15001 плб и 16001 прикладывала и сами балансы, и решения. Сейчас очень проблематично пособирать подписи. Тем более что участников несколько.
    И только недавно узнала (не вчитывалась в закон даже раньше), что сам ПЛБ не нужен к 15001 (спасибо вам за помощь) и решение тоже. И что вообще плб не обязательно сдавать в ифнс как отчет. Сейчас уже и формы такой нет как ПЛБ. Поэтому хочется сдать пакет по-минимуму. Сегодня направила 15001 плб без всяких документов, завтра хочу сдать ЛБ в ифнс, и если придет ответ о сдаче, то завтра же и направить 16001 + документы в налоговую.
    В законе не нашла обязанность сдавать решение об утверждении ЛБ. Только сам ЛБ необходим. Получается я завтра сдам 16001+ЛБ. Госпошлины нет, так как электронно, справку с пф налоговая сама запросит. И да прибудет со мной удача! Так как жду решение по камеральной проверке совсем на днях, поэтому спешу.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    завтра хочу сдать ЛБ в ифнс
    А такая обязанность есть в законе?

    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    В законе не нашла обязанность сдавать решение об утверждении ЛБ. Только сам ЛБ необходим.
    Правовая позиция ФНС: Утверждение ликвидационного баланса может быть оформлено путем проставления учредителями соответствующих отметок на самом документе или в виде приложения к ликвидационному балансу решения о его утверждении.

    Что ж, отпишитесь по результату. В текущих условиях нужно ещё учитывать требования некоторых региональных налоговых в отношении нотариального удостоверения решений/протоколов, а т.ж. публикаций в ЕФРСФДЮЛ.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •