×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Требование по НДС за период с 2014 по 2017 г. по строке 170 авансы, превышение

    Добрый день! Пришло требование предотвратить документы и пояснения или внести изменения в декларацию, вроде срок камералки прошел, все равно могут проверять? Позвонила туда, сказали искать, если нет ошибки, подробное пояснение и оборотки привезти им! Можно ли просто отписаться что у нас нет ошибки? И ка вооще проверить это?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подробное пояснение и оборотки привезти им!
    Обойдутся. Просто отписаться, что по вашим данным все в отчетности отражено верно. Точка

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Обойдутся. Просто отписаться, что по вашим данным все в отчетности отражено верно. Точка
    ))))) Вы так делали? Не приведет это к проверкам?

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли просто отписаться что у нас нет ошибки? И ка вооще проверить это?
    вы не знаете, как проверить, но при этом уверены, что ошибки нет?...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    вы не знаете, как проверить, но при этом уверены, что ошибки нет?...
    Да нет, проверить могу, сижу этим занимаюсь
    1)но если не найду, вести ли оборотки?
    2) если найду подам уточненку, какие последствия? штрафы, пени, доплата и все или еще что-то
    Я работаю не давно, поэтому точно не знаю были ли ошибки..

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да нет, проверить могу, сижу этим занимаюсь
    1)но если не найду, вести ли оборотки?
    2) если найду подам уточненку, какие последствия? штрафы, пени, доплата и все или еще что-то
    Я работаю не давно, поэтому точно не знаю были ли ошибки..
    Конечно для успокоения своей совести, если у Вас все в порядке то можете привезти им требуемые документы, но я бы не стал.
    Во-первых, если срок камеральной проверки вышел, то требовать документы могу только в рамках запросов на встречную проверку, когда на Вас Требование делается на основании поручения из другой налоговой.
    Во-вторых, 2014-2015 года находятся за рамками 3-летнего периода, вы вообще не обязаны хранить уже документы по НДС за 2015 год, на это можно сослаться, что документы за тот период уже архивированы.
    В-третьих, ОСВ не является документом на основании которого формируются налоговые регистры по НДС, поэтому "Требование" не является правомочным.

    Естественно ссылаться при ответе нужно на НК РФ.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от XuTPOYMHuK Посмотреть сообщение
    Конечно для успокоения своей совести, если у Вас все в порядке то можете привезти им требуемые документы, но я бы не стал.
    Во-первых, если срок камеральной проверки вышел, то требовать документы могу только в рамках запросов на встречную проверку, когда на Вас Требование делается на основании поручения из другой налоговой.
    Во-вторых, 2014-2015 года находятся за рамками 3-летнего периода, вы вообще не обязаны хранить уже документы по НДС за 2015 год, на это можно сослаться, что документы за тот период уже архивированы.
    В-третьих, ОСВ не является документом на основании которого формируются налоговые регистры по НДС, поэтому "Требование" не является правомочным.

    Естественно ссылаться при ответе нужно на НК РФ.
    Нашла я ошибки, но все равно не совпадают с суммой указанной в требовании (( Фирма существует с 2016 г., значит 2016-2017 имеют право проверять?
    Могли бы написать какие ст. НК РФ нужно почитать что бы правильно ответить на требование?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    значит 2016-2017 имеют право проверять?
    2016 год уже никто не может проверить, сроки вышли. Да и 1-3 квартал 2017 тоже

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нашла я ошибки, но все равно не совпадают с суммой указанной в требовании (( Фирма существует с 2016 г., значит 2016-2017 имеют право проверять?
    Могли бы написать какие ст. НК РФ нужно почитать что бы правильно ответить на требование?
    я обычно ориентируюсь на то что ы Требовании написано, какие там поименованы статьи НК, отталкиваясь от них пишу ответ. Если вижу что не хватает чего-то то ищу сам в НК на что можно переться.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=XuTPOYMHuK;55076241]
    В-третьих, ОСВ не является документом на основании которого формируются налоговые регистры по НДС, поэтому "Требование" не является правомочным.


    Про ОСВ они по телефону сказали, в требовании просто написано предоставить документы

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    2016 год уже никто не может проверить, сроки вышли. Да и 1-3 квартал 2017 тоже
    разве не календарные года берутся? Я думал не могут проверить 2015, а 2016,2017,2018 г. входят в 3 года..

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Цитата Сообщение от XuTPOYMHuK Посмотреть сообщение
    вы вообще не обязаны хранить уже документы по НДС за 2015 год,
    4 года вроде написано же.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    2016 год уже никто не может проверить, сроки вышли. Да и 1-3 квартал 2017 тоже
    в смысле камеральная проверка.
    не в курсе выездные за полгода квартал год - проводятся по факту?
    это так, но так ли это?

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,231
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    разве не календарные года берутся?
    По НДС налоговый период - квартал, по кварталам и сроки истекают

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •