×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    26

    Решение владельца

    Здравствуйте.

    В каких случаях Учредители могут освободить от занимаемой должности Директора? По условиям трудового Договора.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    210
    В случаях предусмотренных ГК и Уставом

  3. #3
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от buss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    В каких случаях Учредители могут освободить от занимаемой должности Директора? По условиям трудового Договора.
    Если речь про ООО, то не учредители, а участники. Это разные вещи.

    Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
    Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:
    2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.
    Захотели - уволили.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
    Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:
    2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Захотели - уволили.
    Т.е. достаточно Решения? И не обязательно искать "правдивые" доводы!

    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Если речь про ООО, то не учредители, а участники. Это разные вещи.
    Да про ООО.

    Учредитель ООО – кто только принимает решение о создании (учреждает) организации. Участник ООО – кто участвует в хозяйственной деятельности организации на протяжении всего времени ее существования. Учредители становятся участниками после создания Общества.

  5. #5
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от buss Посмотреть сообщение
    Т.е. достаточно Решения? И не обязательно искать "правдивые" доводы!
    Если хотят уволить именно по этому основанию, то никакие иные доводы не нужны.

    Цитата Сообщение от buss Посмотреть сообщение
    Учредители становятся участниками после создания Общества.
    Это в качестве согласия или несогласия?))

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Это в качестве согласия или несогласия?))
    - Ну, я соглашусь в тоже время Учредители, на сколько могут быть Участниками если сами не трудоустроены в ООО по ТЗ? С одной стороны это Участники в любом случае после создания ООО, кроме того, участники после создания ООО могут меняться. Но, смущает, что они ведь не участвуют в хозяйственной деятельности.

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,436
    Цитата Сообщение от buss Посмотреть сообщение
    в тоже время Учредители, на сколько могут быть Участниками если сами не трудоустроены в ООО по ТЗ?
    Они и не должны. Участники - это собственники общества
    Цитата Сообщение от buss Посмотреть сообщение
    Но, смущает, что они ведь не участвуют в хозяйственной деятельности.
    Участвуют, в размере своих обязанностей по уставу, в том числе принимают решения о смене директоров и имеют право на прибыль общества

  8. #8
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от buss Посмотреть сообщение
    - Ну, я соглашусь в тоже время Учредители, на сколько могут быть Участниками если сами не трудоустроены в ООО по ТЗ? С одной стороны это Участники в любом случае после создания ООО, кроме того, участники после создания ООО могут меняться. Но, смущает, что они ведь не участвуют в хозяйственной деятельности.
    Они определяют общее направление деятельности общества, контролируют деятельность общества и т.д.
    Хозяева.
    Не совсем понятно про "смущает". Смущает, что они могут в любое время уволить директора?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •