×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Сколько стоит "подпись" главбуха?

    Москва .Я главбух на 0,5.Есть еще бух.
    ОСНО. Оборот 10 млн в квартал.- нулевой НДС со всеми вытекающими.В месяц примерно 20 отгрузок.
    Мне платили 25,теперь из-за снижения выручки обещают 15.
    Для меня ничего не поменялось,т.к. остались те же 20 отгрузок,только с меньшими суммами.
    Естественно,что хозяин решил проблему снижения доходов просто-уменьшил зп и все!
    +Постоянная задержка с зп,несвоевременная уплата налогов,блокировка счетов и т.д. и т.п...
    20 лет назад номинальная должность(подпись под документами) гб или гены стоила 100 долларов.
    Кто-нибудь может порядок цифр озвучить,сколько сейчас это стоит?
    Я готова работать рядовым бухом за 15,но т.к. я еще своей головой отвечаю за "художества" хозяина,который не дает денег на налоги и зп вовремя,то пусть доплачивает за мою подпись.

    Прошу не давать советов-уголовная ответственность на тебе,беги оттуда и тому подобное.

    Мне 53,на работу меня никто не возьмет.Курьером или уборщицей не потяну,сил реально не осталось,ни моральных,ни физических.
    Просто я хочу стряхнуть с него по максимуму ,только не знаю,сколько сейчас стоит подпись главбуха.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сколько сейчас стоит подпись главбуха.
    Ни сколько она не стоит, т.к. без нее прекрасно можно обойтись.

  3. #3
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    20 лет назад номинальная должность(подпись под документами) гб или гены стоила 100 долларов.
    20 лет назад было совсем другое законодательство. Сейчас ответственность не за подпись, а за непосредственное участие в процессе, даже если ничего не подписываешь, плюс субсидиарная ответственность главбуха. Вот это стоимость. Требования от ИФНС, на которые нужно своевременно и грамотно отвечать.
    Отчетов прибавляется, со следующего года еще один ежемесячный в ПФР прибавится. Может директору расписать, что вы делаете и какие штрафы и последствия, если этого не делать?
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 08.11.2019 в 15:39.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    104
    Никаких других вариантов нет, кроме уже предложенного указания на объем именно Вашей работы: подготовьте справку о то какое количество отчетов было в прошлом году отправлено, какое количество Требований получено и на которые были даны ответы и сколько документов было направлено в рамках подтверждения ставки 0%, далее распишите сколько такой же работы было в этом году проделано. Потом сопоставьте свою работу и выручку организации.
    И на этом фоне предложите подумать не снижать Вам ЗП, так как Вам придется думать о том как компенсировать доходы, а значит на выполнение объема работы который для Вас не поменяется останется меньше времени, что неизбежно повлечет снижение качества. И если уж задерживают ЗП, то пусть он понимает, что это своего рода беспроцентный кредит, который Вы предоставляете ему на на условиях без возможности отказать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •