×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    загрузка УПД в 1 С 8.3

    Всем приветик :-)

    объясните пожалуйста у меня Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.72.54

    в разделе покупка- поступления я нашел кнопочку загрузить
    как я понял, если создать реализацию в 1 с , сохранить УПД в формате xlxs, то потом в другое программе 1 с , нажимаем на кнопку загрузить и УПД автоматически загружается в 1 с .

    это очень удобно и клево. вопрос. А как на практике, как получить этот УПД в формате xlxs простить у поставщика ? или все таки есть другие способы получения документа нужного формата, что бы загрузить в 1 с и облегчить работу бухгалтера ?
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    есть другие способы получения документа нужного формата, что бы загрузить в 1 с и облегчить работу бухгалтера ?
    лучше использовать 1С:ЭДО для обмена юридически значимыми документами подписанными электронной подписью.

  3. #3
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    как на практике, как получить этот УПД в формате xlxs простить у поставщика ?
    Чтобы загрузить информацию из файла УПД таким способом необходимо, что бы выполнялись несколько условий: у поставщика также должна использоваться программа 1С, для выгрузки УПД должен использоваться типовой макет печатной формы УПД и поставщик должен сохранить ее в нужном формате.

    или все таки есть другие способы получения документа нужного формата, что бы загрузить в 1 с и облегчить работу бухгалтера ?
    Вариантов много, например, как сказал уже Сергей Голубев, использовать какой нибудь из вариантов электронного документооборота или использовать 1С:Бизнес сеть, но любой из этих вариантов потребует взаимодействия с поставщиком.
    Если такой возможности нет, то можно написать обработку загрузки из того формата, в котором поставщик присылает УПД сейчас, но готового варианта такой загрузки вы скорее всего не найдете и это будет платно.
    Кажется, дождь собирается...

  4. #4
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Winny Buh, спасибо :-)
    Сергей Голубев, спасибо :-)
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •