×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318

    ГСМ за декабрь

    Здравствуйте! Знаю, такая тема уже где-то была, как закрыть ГСМ за декабрь, но не нашел. Подскажите, мне выставляют ТН за декабрь 31 декабря, у меня тогда выходит кредиторка. Сейчас необходимо , чтобы остатков от субсидии от выполнения муниципального задания не было, тогда я ставил обязательство с такой проводкой 4.506.20.343 -- 4.502.21.343. Правильно ли это? и можно ли ТН попросить, чтобы выписали на 20.12. по факту и оплатить. а остоток уже от 31.12 и заплатить в январе. Кто-нибудь так делал? Надеюсь понятно написал, спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,152
    Чисто технический вопрос: зачем в государственном/муниципальном учреждении заключать договор со сроком исполнения 31 декабря?

  3. #3
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Чисто технический вопрос: зачем в государственном/муниципальном учреждении заключать договор со сроком исполнения 31 декабря?
    А какая разница какой срок исполнения по договору? Ну пусть он будет март, к примеру, и что? ТН/УПД за декабрь все равно будет 31 декабря.

    Можно конечно вопрос перед руководителем ребром поставить, что бы не ездил после 20 декабря на служебной машине и водителям запретить после 20-го декабря заправляться ))))
    На мой взгляд это надуманная проблема. Ну отразили в январе за декабрь кредиторку, и что? Расстрел? Что такого-то в кредиторке? Есть же реальные документы, договора, ТН/УПД.
    Ситуация с остатками субсидии на счете тоже странная, ну есть остатки, они подтверждены принятыми обязательствами, в 738 форме отразили. В чем опять проблема? Требуют обнулить субсидию на конец года, ну обнулите. Заплатите за ГСМ в январе из субсидии следующего года.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Да, я и буду оплачивать в январе за декабрь ГСМ, только раз я обнуляю субсидию, то обязательство поставить не могу 31.12. на текущий год, так как плановые назначения выполнены. Вот я и ставил обязательство на следующий год плановый год, а потом перерегистрировал их первым рабочим днем. Конечно, мне проще поставить кредиторку в январе и все, но В учетной политике у меня прописано, что покупка товара регистрируется датой товарной накладной или так многие ставят?

  5. #5
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    мы в текущем году заключаем договор с оплатой в следующем году. У нас машины ездят круглосуточно 7 дней в неделю. Приостановить мы это не можем. Дата договора- 15 декабря, например, и поставка с 15 декабря. До 15.12 мы закрываемся и оплачиваем. А уже договор, который заключаем с 15.12- тут уже накладная будет хоть и за декабрь, но в январе. И к учету я принимаю ее в январе. И в УП написала, что принимаются доки датой их поступления. И никакой кредиторки нет.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    но субсидии Вы не обнуляете на 01.01.

  7. #7
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    но субсидии Вы не обнуляете на 01.01.
    какая разница? я заключаю договор на поставку за счет субсидий следующего года
    у Вас есть соглашение на след.год?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    нам обычно доводят лимиты в январе, позднова-то

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    нам обычно доводят лимиты в январе, позднова-то. А товарную накладную ставлю на следующий плановый год, потому что есть расчеты на 3 года

  10. #10
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    ну если Вы обнуляете лимиты, то как кредиторку показывать? Получается что Вы обязательства сверх плана приняли. Наши учреды так не принимают.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    я ставил обязательство с такой проводкой 4.506.20.343 -- 4.502.21.343. т.е. ставлю не на текущий год, а на следующий 1- й плановый. Вот, я и хочу узнать, правильно ли это.
    Последний раз редактировалось kolya300103; 27.11.2019 в 14:35.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •