×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    А по ссылке тебе большой НАМЕК, как можно оформлять ситуации с возмещением сотруднику расходов. Заранее оформить, чтобы у проверяющих крушников (а налоговую даже не учитываю) не возникало вопросов, как в сабже.
    Я бы еще в этот образец приказа добавил бы, что документы, подтверждающие стоимость покупки, в случае, если в таких документах указываются реквизиты покупателя, должны быть оформлены на учреждение, ну и для такого может быть сделал бы доверенности на определенный в приказе круг сотрудников.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,152
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    если в таких документах указываются реквизиты покупателя, должны быть оформлены на учреждение
    Попробуйте что-то купить в обычном магазине, выступая от имени ЮЛ...
    И это тоже обсуждалось на Клерке.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Попробуйте что-то купить в обычном магазине,
    эээ.. ммм.. а какие в обычном магазине выдаются документы, где указываются реквизиты покупателя? Точнее, в каких документах в обычном магазине они (реквизиты) обязательны?

    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    выступая от имени ЮЛ...
    а про доверенность я просто так, для красного словца упомянул? - "Доктор, меня не слышат! - Следующий!"

    Я не имел ввиду обычные розничные магазины. Ибо я даже не представляю, какие такие документы дает обычный розничный магазин, где обязательны реквизиты покупателя. Товарный чек? хм.. там реквизиты покупателя не являются непременным обязательным атрибутом. Кассовый чек? что еще (какой еще документ) может дать обычный розничный магазин?

    Я имел ввиду какие-нибудь типа оптовые базы, где дают, к примеру, счет-фактуру. Нормально там относятся к доверенностям и нормально там заполняют документы на юрлицо, хотя в кассу им там платит физлицо. потому что физлицо платит не просто так, а по доверенности от организации, а чьи он там деньги платит, свои личные или казенные-подотчетные, оптовый склад не знает. А если не нормально, то идет такая оптовая база лесом, конкурентов у них нынче много.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 31.10.2019 в 15:36.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •