×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Является ли это азартной игрой

    Я решил провести кибер турнир по шутеру, команды мне кидают небольшую сумму, и я беру с этого %, после все деньги достаются команде, которая выиграла. Считается ли это за азартную игру?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я решил провести кибер турнир по шутеру, команды мне кидают небольшую сумму, и я беру с этого %, после все деньги достаются команде, которая выиграла. Считается ли это за азартную игру?
    Азартная игра — игра, в которой выигрыш полностью или в значительной степени зависит не от искусства играющих, а от случая (Википедия)
    Т.е. преферанс, покер и бильярд не азартные (хотя в бильярде случайный "дурак" может сиграть решающую роль. А "пьяница" точно азартная.
    Правильнее спросить будет ли это считаться игорным притоном.
    Полагаю, что если Вы просто предоставляете площадку (виртуальную или со стульямии столами) для проведения турнира и берете только плату за ее пользование, ты Вы не ловлены. А если %, то Вы - крупье со всеми вытекающими

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Определение надо брать не из википедии, а из закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 29.12.2006 N 244-ФЗ

    азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
    выигрыш - денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;

    Компьютерный шутер и бильярд не являются азартными т.к. победа зависит от умения игроков.

    А вот покер, преферанс, дурак на деньги являются такой игрой т.к. выигрыш зависит от случайного расположения карт. В судах обычно не придерживаются мнения, что там только от умения :-(

    В опровержении пред. автора, систиматическое предоставление места теперь также является уголовным правонарушением.

    И будьте осторожны пари на выигрыш какого то игрока, даже в не азартную игру является правонарушением:
    пари - азартная игра, при которой исход основанного на риске соглашения о выигрыше, заключаемого двумя или несколькими участниками пари между собой либо с организатором данного вида азартной игры, зависит от события, относительно которого неизвестно, наступит оно или нет;

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •