×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Переустановка базовой 1С Бухалтерия 3.0

    В прошлый раз (в 2015 году) установила сама.
    Сейчас переустановили Windows 10 64 бит

    Мои действия
    1. скачала платформу windows64full_8_3_15_1700
    2. скачала базовую конфигурацию Accounting_3_0_67_63_setup1c
    3. создаю информационную базу
    4. нажимаю Конфигуратор и ввожу рег.номер и ПИН (у меня ПИН 16 значный, а окошко только для 15 значного)
    Пишу в тех.поддержку
    они пишут что-то мне непонятное
    Если Вы создали новую инф.базу и ее запускаете, тогда неправильно создана запускаемая информационная база.

    Еще раз добавьте в перечень новую информационную базу, создав ее из шаблона конфигурации БАЗОВОЙ версии.

    Если при создании новой базы выбрать не "Создание информационной базы из шаблона", а "Создание информационной базы без конфигурации для разработки новой конфигурации ...", то созданная база будет иметь формат версии ПРОФ, поскольку разработка новой конфигурации возможна только в версии ПРОФ.
    После запуска такой неправильно созданной базы программа предлагает указать 15-значный пин-код для версии ПРОФ.

    Если список шаблонов пуст
    - значит Вы не установили конфигурацию, либо при установке изменили предложенный по умолчанию каталог шаблонов.
    Или этого каталога шаблонов нет в списке каталогов шаблонов конфигураций (который открывается в окне с перечнем инф.баз нажатием кнопки "Настройка").

    Если Вы подключили старую сущестующую базу, которая сохранилась на жестком диске, то проверьте указанный путь к каталогу базы. Там должен быть файл 1cv8.1cd большого размера.

    Да, можно установить конфигурацию с CD из комплекта поставки. Либо скачать и установить ПОЛНЫЙ дистрибутив конфигурации базовой бухгалтерии ред.3.0 со страницы версии 3.0.67.63 - https://releases.1c.ru/version_file?...63_setup1c.exe



    Если Вы потом будете не начинать вести учет с нуля, а восстанавливать данные из файла выгрузки рабочей базы .dt, то версия конфигурации значения не имеет, поскольку будет изменена при загрузке данных.


    Что значит список шаблонов пуст ? Каталог шаблонов я не меняла.

    Не понимаю, что мне нужно сделать...
    Вдруг кто-то сталкивался с подобной ситуацией ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    «Ошибка ввода пин-кода, пин-код не укомплектован»
    Что это означает ? 

  3. #3
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    «Ошибка ввода пин-кода, пин-код не укомплектован»
    Что это означает ? 
    Это значит вы вбили 15 цифр из 16-значного пинкода - естественно такой набор цифр будет с ошибкой
    Кажется, дождь собирается...

  4. #4
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    ввожу рег.номер и ПИН (у меня ПИН 16 значный, а окошко только для 15 значного)
    Чтобы программа запросила пин-код из 16 цифр, база данных должна быть создана из шаблона базовой конфигурации и в первый раз ее запускать нужно в режиме 1С:Предприятие.
    В противном случае пограмма запрашивает пин из 15 цифр, как для Проф версии.
    Кажется, дождь собирается...

  5. #5
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    2. скачала базовую конфигурацию Accounting_3_0_67_63_setup1c
    3. создаю информационную базу
    между пунктом 2 и 3 забыли сделать:
    - из базовой конфигурации Accounting_3_0_67_63_setup1c создала шаблон базовой конфигурации ...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •