×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Piton@
    Гость

    Нужна ли ККМ при работе с букингом?

    Добрый день. Решил сдавать (нежилое помещение) апартаменты через букинг. Букинг будет получать за проживание и перечислять мне на р-счет за вычетом своей комиссии. Нужна ли мне ККМ в таком случае?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анонимжжжж
    Гость
    Цитата Сообщение от Piton@ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Решил сдавать (нежилое помещение) апартаменты через букинг. Букинг будет получать за проживание и перечислять мне на р-счет за вычетом своей комиссии. Нужна ли мне ККМ в таком случае?
    Нет.

  3. #3
    Piton@
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимжжжж Посмотреть сообщение
    Нет.
    спасибо за ответ. оптимистично. Может есть какое-нибудь письмо?

  4. #4
    АнонИм
    Гость
    Цитата Сообщение от Piton@ Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. оптимистично. Может есть какое-нибудь письмо?
    Вам закона мало?

  5. #5
    Piton@
    Гость
    Если было понятно,то не задавал бы я вопросы... У меня в договоре написано про упрощенный платеж: "банковские переводы, платежи по кредитным картам, другие виды онлайн-платежей могут быть выполнены и обработаны для и от имени и по поручению объекта размещения (упрощенные платежи). Упрощенный платеж предполагает, что букинг выступает в качестве АГЕНТА в отношении получения платежей от гостей и передачи таких платежей объекту размещения."
    Напрягло именно слово Агент. Консультанта нет. Найти нигде не могу, что я не должен в этом случае пробивать чек. Везде при агентской написано- надо.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Piton@ Посмотреть сообщение
    Найти нигде не могу, что я не должен в этом случае пробивать чек.
    Не должны потому, что вы не являетесь участником расчетов с покупателем.
    Везде при агентской написано- надо.
    Вы не агент, а принципал. Агент - букинг.

  7. #7
    Piton@
    Гость
    Даже если я не Агент, а Принципал в данном случае. Вот что пишет Минфин. Это и насторожило. Может есть что-то новое?
    Минфин России разъяснил, что в сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. В данном случае ККТ должен применять агент.

    В то же время в сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. В таком случае ККТ должен применять принципал (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 4 сентября 2017 г. № 03-01-15/56619).

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Piton@ Посмотреть сообщение
    что пишет Минфин.
    - это глубоко фиолетово, т.к. по закону ККТ применяет тот, кто осуществляет расчеты с покупателем в месте расчетов и в момент расчетов. Приниципал тут вообще не при делах.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •