×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Анонима
    Гость

    Документы при увольнении

    При увольнении сотрудника, какие документы мв ему обязаны выдать,кроме трудовой, 2-НДФЛ и справки о заработке для больничного?
    Вроде бы еще СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ? А как их оформить, если сотрудник уходит в октябре,а срок подачи СЗВ-М до 15.11?
    Слышала,что что-то еще и из РСВ - как эти-то выписки сделать? И опять же , начисления же за октябрь будут поданы в РСВ только за год? (в январе)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анонима
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонима Посмотреть сообщение
    При увольнении сотрудника, какие документы мв ему обязаны выдать,кроме трудовой, 2-НДФЛ и справки о заработке для больничного?
    Вроде бы еще СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ? А как их оформить, если сотрудник уходит в октябре,а срок подачи СЗВ-М до 15.11?
    Слышала,что что-то еще и из РСВ - как эти-то выписки сделать? И опять же , начисления же за октябрь будут поданы в РСВ только за год? (в январе)
    Подскажите,пожалуйста... Надо завтра вопрос уже решить.(

  3. #3
    Ано
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонима Посмотреть сообщение
    и из РСВ - как эти-то выписки сделать?
    а что там сложного?
    на каждого работника в форме отдельный лист. вот лист по нему и выдать

  4. #4
    Ано
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонима Посмотреть сообщение
    сотрудник уходит в октябре,а срок подачи СЗВ-М до 15.11
    что мешает раньше срока сформировать отчёт?

  5. #5
    Анонима
    Гость
    Цитата Сообщение от Ано Посмотреть сообщение
    а что там сложного?
    на каждого работника в форме отдельный лист. вот лист по нему и выдать
    Т.е. нужно распечатать лист "на него" из РСВ?
    Но октябрь в РСВ же формируется уже в годовом отчете... Получается надо сформировать досрочно, распечатать этого человека и удалить отчет (а потом создать для сдачи в налоговую этот отчет уже в соответствии со сроком в 2020г?) Или есть "промежуточный" вариант какой-то? Просто я не знаю, надо ли из РСВ что-то выдавать при увольнении? Получается просто один этот распечатанный лист из отчета и все? Или нужно распечатывать из сданного отчета за 9 месяцев и октябрь туда не попадает?

    А СЗВ что? Выдаем СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ? Формируем за октябрь и всех лишних сотрудников оттуда просто удаляем и выдаем уволенному только с его ФИО? Или нужно СЗВ-М выдать за каждый месяц года, в которые он работал?

  6. #6
    Ано
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонима Посмотреть сообщение
    Т.е. нужно распечатать лист "на него" из РСВ?
    Но октябрь в РСВ же формируется уже в годовом отчете... Получается надо сформировать досрочно, распечатать этого человека и удалить отчет (а потом создать для сдачи в налоговую этот отчет уже в соответствии со сроком в 2020г?) Или есть "промежуточный" вариант какой-то? Просто я не знаю, надо ли из РСВ что-то выдавать при увольнении? Получается просто один этот распечатанный лист из отчета и все? Или нужно распечатывать из сданного отчета за 9 месяцев и октябрь туда не попадает?

    А СЗВ что? Выдаем СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ? Формируем за октябрь и всех лишних сотрудников оттуда просто удаляем и выдаем уволенному только с его ФИО? Или нужно СЗВ-М выдать за каждый месяц года, в которые он работал?
    все формы за все месяцы его работы в данной организации

  7. #7
    Анонима
    Гость
    Цитата Сообщение от Ано Посмотреть сообщение
    все формы за все месяцы его работы в данной организации
    " Все формы" - можно поподробней. Это про СЗВ-М? Т.е. по листу за каждый месяц начиная с января 2019? Сотрудников убираем всех, оставляем в СЗВ-М только его и за каждый месяц печатаем?
    СЗВ-СТАЖ - она же годовая.
    РСВ - нарастающая. Получается мне нужно распечатать ее,сделав уже 4 квартал?

  8. #8
    Ано
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонима Посмотреть сообщение
    РСВ - нарастающая
    тот лист, где чисто по конкретному сотруднику, не нарастающим итогом идёт, а чисто за квартал

  9. #9
    Ано
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонима Посмотреть сообщение
    Все формы
    все (за всё время его работы) СЗВ-М, листы из РСВ, 2-НДФЛ
    и справку для расчёта больничных

  10. #10
    Ано
    Гость
    и ещё СЗВ-СТАЖ за всё время его работы

  11. #11
    Анонима
    Гость
    Цитата Сообщение от Ано Посмотреть сообщение
    все (за всё время его работы) СЗВ-М, листы из РСВ, 2-НДФЛ
    и справку для расчёта больничных
    С СЗВ разобралась, но с РСВ ,я так и не пойму - я выдам сотруднику (она работалас марта 2019) листы раздела 3 РСВ из 1 квартала, полугодия и 9 месяцев, но уволилаьс она в ОКТЯБРЕ. А это 4 квартал! За октябрь я должна ей выписку из 3 раздела РСВ? Но ведь он еще не заполнен и не сдан в налоговую. Или я формирую РСВ в октябре за 4 квартал и делаю распечатку раздела 3 для нее все равно???

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Анонима Посмотреть сообщение
    С СЗВ разобралась, но с РСВ ,я так и не пойму - я выдам сотруднику (она работалас марта 2019) листы раздела 3 РСВ из 1 квартала, полугодия и 9 месяцев, но уволилаьс она в ОКТЯБРЕ. А это 4 квартал! За октябрь я должна ей выписку из 3 раздела РСВ? Но ведь он еще не заполнен и не сдан в налоговую. Или я формирую РСВ в октябре за 4 квартал и делаю распечатку раздела 3 для нее все равно???
    Можно я тоже присоединюсь к вопросу? У меня сотрудник увольняется в ноябре и тоже не понятно, отдельно на него формировать третий раздел РСВ? по ноябрь?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Вообще ни разу не выдавала листы РСВ работникам.
    Пока все живы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •