×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2018
    Сообщений
    169

    Фирма закрывается, как быть с неотгуленными отпусками?

    Доброго дня,

    ООО на УСН, бухгалтера нет, сама все веду, как могу. 2 сотрудника - ГД (он же собственник, 0,5 ставки) и его друг (0,25 ставки). Оба ни разу не отгуляли отпуск. Могу ли я просто уволить сотрудника (сам напишет по собственному желанию, претензий не имеет) без компенсации за неотгуленный отпуск (денег на фирме нет)? Понимаю, что так делать нельзя, но ситуация сложная у меня, какова вероятность от ГТИ штрафы получить (сотрудники обращаться туда с жалобами точно не будут)?
    Если кому несложно, подскажите, пожалуйста, как рассчитать сумму отпускных, чтоб я понимала, сколько должна вообще, я сейчас в роддоме, гуглить очень тяжело (((
    Спасибо всем откликнувшимся заранее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Если жалоб не будет, вероятность получить штрафы в описанном случает очень мала.
    Тем более, что всё равно денег нет.
    Не заморачивайся.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2018
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в описанном случае
    СПАСИБО за ответ! А если фирма не закроется, а просто оставить одного ГД (вчера он собирался закрывать, а теперь говорит, пусть будет), а этот сотрудник уволится? Можно, например, его задним числом в отпуск отправить?

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от неОля Посмотреть сообщение
    СПАСИБО за ответ! А если фирма не закроется, а просто оставить одного ГД (вчера он собирался закрывать, а теперь говорит, пусть будет), а этот сотрудник уволится? Можно, например, его задним числом в отпуск отправить?
    Смотря каким "задним".
    Можно было бы отправить в отпуск с последующим увольнением. Переписав приказ на увольнение.
    Вот только вопрос по выплате отпускных встанет. Чисто по букве закона, отпуск начинается только при получении отпускных.
    Расчет отпускных объяснять довольно сложно. Если на пальцах.
    Танцуем от 28 календарных дней за полностью отработанный год.
    28/12 для определения сколько дней отпуска за каждый месяц. Далее полученное умножим на месяцы до года или сверх отработанного календарного.
    Далее, вычисляем среднедневную зарплату за отработанное время и умножаем на количество дней отпуска ( компенсации за неотгулянный отпуск).
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Чисто по букве закона, отпуск начинается только при получении отпускных.
    В какой статье эта буква написана?

  6. #6
    Ано
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Чисто по букве закона, отпуск начинается только при получении отпускных.
    а если приказ издали, работника в отпуск отправили, а отпускные выплатить забыли, то что?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •