×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Дядя Саша
    Гость

    Вопрос Поставщик онлайн-кассы просит заплатить за какой-то Ключ

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос, который может волновать не только меня. ИП, ЕНВД, бытовые усл. К лету, как положено по закону, приобрел и поставил на учет кассу от иногороднего поставщика. Заключил и оплатил договор с ОФД на 3 года. Касса работает на Винде, что очень удивило. С недавних пор в начальном экране и заставке появилось сообщение на черном фоне о том, что не установлен какой-то Ключ и предложение связаться с производителем. На вопрос, что это значит, производитель перенаправил на свой сайт, что не очень прояснило ситуацию.

    Что такое Ключ:
    Это подписка на своевременные обновления кассового ПО, требуемые законодательством в 2019 году: ФФД 1.05, НДС 20% и другие обновления, которые будут необходимы для работы по закону.

    Кому нужен Ключ:
    В 2019 году всех пользователей онлайн-касс ждут новые изменения в законодательстве: введение НДС 20%, переход на новые форматы фискальных данных и глобальная маркировка товаров, изменение с электронных на безналичные. Каждое из этих изменений требует доработок кассовой программы и перепрошивки кассы.

    Как получить Ключ:
    Свяжитесь с вашим сервисным центром, чтобы приобрести код активации.

    Самое интересное в последнем абзаце. Код активации, конечно, стоит денег.
    В настройках кассовой программы мной с самого начала были сделаны установки на автоматическую загрузку обновлений, и до сих пор все работало. И кстати данное сообщение появилось после очередного обновл.
    Вопрос, нужен ли мне этот ключ, если формат фискальных данных в кассе проверяется и он 1.05, а к НДС я не имею отношения? И все ли правильно и законно делает поставщик кассы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вам просто втюхивают дополнительные услуги. Вот и все

  3. #3
    Дядя Саша
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам просто втюхивают дополнительные услуги. Вот и все
    Да, при чем, залезая в трубу дымохода, без спроса. Т.е. используя свой технический доступ к кассе - нехорошо. У всех клиентов ведь есть почта. И при этом, по логике, блокируя обновления софта вообще.

    Но за ответ спасибо. Камень с души.

  4. #4
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам просто втюхивают дополнительные услуги. Вот и все
    Вот почему-то платные обновления 1С не удивляют большинство бухгалтеров.
    А платные обновления прошивок касс удивляют.
    Я тоже за бесплатное полнофункциональное обслуживание, хотя бы в гарантийный период.
    Но изготовителей касс понимаю - такой вал изменений каких-то реквизитов чеков, ввод дополнительных ненужных бизнесу реквизитов сложно программировать бесплатно.
    Правда и они собаки - при всей массовости этих прошивок их цена остается крайне большой - на мой взгляд она должна составлять 100-200 руб на 1 обновление.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Анонимдругой Посмотреть сообщение
    Вот почему-то платные обновления 1С не удивляют
    Потому что о них заранее известно. А автора темы никто не предупреждал о платности обновлений при заключении договора

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •