×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как выгрузить счёт-фактуру для ЭДО в 1С ?

    Подскажите, пожалуйста, как выгрузить счёт-фактуру в каком-то специальном формате (по-моему, в формате xml), чтобы отправить по ЭДО контрагенту ?
    Никак не могу найти, что нужно сделать в программе 1С
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1656), Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.73.46)
    Первый раз такое делать буду
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2019
    Сообщений
    1
    НЕКСТЕК xprint

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от svetlov44 Посмотреть сообщение
    НЕКСТЕК xprint
    ???

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как выгрузить счёт-фактуру в каком-то специальном формате (по-моему, в формате xml), чтобы отправить по ЭДО контрагенту ?
    Никак не могу найти, что нужно сделать в программе 1С
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1656), Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.73.46)
    Первый раз такое делать буду
    Вам нужно приобрести сервис 1с:ЭДО https://portal.1c.ru/applications/30 или 1С:Такском https://portal.1c.ru/applications/8
    Возможно также воспользоваться услугами других операторов ЭДО, но с этими двумя проще.

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    но с этими двумя проще.
    Проще в чем? Одна беспрерывная борьба

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Возможно также воспользоваться услугами других операторов ЭДО
    что-то ничего непонятно
    ЭДО у меня есть, конечно. через Тензор сдаю отчётность и пользуюсь ЭДО

    но счёт-фактуру надо туда загружать в каком-то спец. формате (по-моему, в формате xml), поэтому и вопрос встал, а как её получить в этом формате (из 1С)
    другие документы (не счета-фактуры) направляются по ЭДО легко в виде pdf-документов
    но счёт-фактуру так нельзя отправить, как я понимаю

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ЭДО у меня есть, конечно. через Тензор сдаю отчётность и пользуюсь ЭДО
    Аноним, скачайте на сайте СБИСа внешнюю обработку для 1с. Удобно и бесплатно пока. И можно будет просто отправлять, получать и проч.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Аноним, скачайте на сайте СБИСа внешнюю обработку для 1с. Удобно и бесплатно пока. И можно будет просто отправлять, получать и проч.
    Спасибо огромное Вам!
    столько лет выручаете в разных ситуациях

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    через Тензор сдаю отчётность и пользуюсь ЭДО
    Тогда у них наверняка есть обработка для выгрузки/загрузки документов в 1С. "Из коробки" 1С умеет общаться только со "своими" спецоператорами.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Тогда у них наверняка есть обработка для выгрузки/загрузки документов в 1С. "Из коробки" 1С умеет общаться только со "своими" спецоператорами.
    да, они уже всё настроили мне через удалённый доступ

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ???
    xprint.PLUS поищите в Яндексе

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ???
    поищите в Яндексе xprint.PLUS - выгружает в xml бесплатно

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ???
    Поищите в Яндексе xprint.PLUS - выгружает УПД в xml бесплатно.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    99
    Здравствуйте. Спрошу в этой теме, дабы не плодить похожую. Тоже проблема с выгрузкой: нужно отправить Торг-12 контрагенту в файле xml, ЭДО Калуга Астрал у меня, у контрагента Диадок, но из 1С выгружается не торг -12, а УПД. Как выгрузить именно товарную накладную?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    В настройках ЭДО с контрагентом указывается, какую форму документа выгружать.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    На инфостарте видел обработки. Платные, конечно, но недорого -150-300 рублей.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    99
    Спасибо за ответ, но у меня нет 1С ЭДО, поэтому я так понимаю нужны внешние обработки. Посмотрю на инфостарте по Вашему совету.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Галина_Г Посмотреть сообщение
    Посмотрю на инфостарте
    Спросите лучше у вашего провайдера ЭДО. Обработки для обмена с 1С это must have. Тем более у Калуги Астрал (внутри 1С ЭДО "сидит" Калуга Астрал).

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    99
    Да, они мне дали ссылки на их обработки, но я не могу их запустить, ошибки разные выходят, не работают они. Спасибо большое, буду звонить им.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Там нужно правильно настройки указать в самой 1С. Посмотрите видео на Ютубе. Может понятнее станет. Должно всё работать с Калуга Астрал.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина_Г Посмотреть сообщение
    нужно отправить Торг-12 контрагенту в файле xml, ЭДО Калуга Астрал у меня, у контрагента Диадок, но из 1С выгружается не торг -12, а УПД. Как выгрузить именно товарную накладную?
    Отправляйте через Диадок. Там 50 документов бесплатно. Как из УПД сделать ТОРГ12 в документации на xprint.PLUS

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Простите меня, динозавра, но правильно ли я понимаю - для выгрузки счета-фактуры в 1С - то есть для получения файла xml, аналогичного по принципу создания файлу, скажем, отчетности, я должна что-то подключить и вероятнее всего платное?..
    То есть если я возьму описание текущего формата файла xml и подставлю в нужные поля нужные данные из программы, я получу то же самое, бесплатно и без участия толпы разработчиков ПО и кувырков через голову с настройкой очередных примочек?..
    (Вопрос - почему данная опция не входит в стандартное ИТС от 1С, за которое я уже плачу, - я так понимаю, риторический...)

    У нас пока есть только 1 контрагент с 1 операцией в месяц, настаивающий на ЭДО, и я всё ещё держу оборону и пытаюсь сделать всё сама без расширения штата для обеспечения работы по оплате за воздух...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    То есть если я возьму описание текущего формата файла xml и подставлю в нужные поля нужные данные из программы, я получу то же самое, бесплатно и без участия толпы разработчиков ПО и кувырков через голову с настройкой очередных примочек?..
    Совершенно верно! Ибо любимое государство решило, что счетами-фактурами можно обмениваться только через специально назначенные конторы, так называемые спецоператоры. А они, как это не удивительно, хотят за свои услуги толику малую.

    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Вопрос - почему данная опция не входит в стандартное ИТС от 1С, за которое я уже плачу, - я так понимаю, риторический...
    Отчего же. В состав тарифа ИТС Проф входит 50 комплектов исходящих документов, Техно - 10.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! Ибо любимое государство решило, что счетами-фактурами можно обмениваться только через специально назначенные конторы, так называемые спецоператоры. А они, как это не удивительно, хотят за свои услуги толику малую.

    Отчего же. В состав тарифа ИТС Проф входит 50 комплектов исходящих документов, Техно - 10.
    Ну, спецоператору мы тоже платим вообще-то, как минимум, за отправку деклараций. Я готова и эту "услугу" оплачивать.
    И ИТС именно Проф у меня тоже подключен.
    У меня вопрос к самой ВЫГРУЗКЕ. Что-то несмотря на все оплаты заветной кнопочки нет и явно нужно ещё какие-то лишние телодвижения делать.

    Тем более, что процесс мне виделся таким - я выгружаю файл, отдаю его директору, а он уже в ЭДО на своем компе делает с ним что считает нужным. У меня вообще нет желания всё это делать "единой системой".
    Пока что в 1С я вижу только предложение настроить взаимный обмен напрямую с контрагентом.
    Последний раз редактировалось buh TD; 14.02.2022 в 13:40.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    для выгрузки счета-фактуры в 1С - то есть для получения файла xml,
    Вам надо в документе перейти по кнопке Еще —> ЭДО —> Выгрузить документ в файл.
    Или же, если не настоено ЭДО, то Еще —> Выгрузить документ в файл
    Последний раз редактировалось Oksana_Sutormina; 14.02.2022 в 14:02.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Вам надо в документе перейти по кнопке Еще —> ЭДО —> Выгрузить документ в файл.
    Или же, если не настоено ЭДО, то Еще —> Выгрузить документ в файл
    Спасибо! Есть подозрение, что Вы говорите об 1С БП 8.3 Не вижу кнопки "Ещё"
    У меня, динозавра, пока ещё 1С 8.2... Не подскажете, там как-то можно это сделать?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Не подскажете, там как-то можно это сделать?
    Я с 8.2 не работаю с 2016 года. Сейчас посмотрела архив в 8.2 (не обновляется с 2016 года). Поняла, что можно сохранить и передать электронный документ, а вот выгрузить - не нашла. Есть внешние обработки по сохранению файлов в mxl. Может получится сохранить. Поищите в интернете.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Всё равно спасибо за помощь!
    До перехода на 8.3 пока не дожали - интерфейс не нравится категорически и подозрение есть, что компьютер уже тоже не потянет... Слишком много перемен...
    Страшно подумать о тех, кто всё ещё на 7.7...

    СБИС и Диадок предлагают внедрить их модули, но я что-то не пойму - это осваивать всё это счастье ради 1 счета-фактуры в месяц?...

    СБИС:
    https://sbis.ru/help/integration/1C_set/modul/download
    Диадок
    https://www.diadoc.ru/integrations/1c

    Внешние обработки по выгрузке просто счета-фактуры в xml есть платные, но к ним в отзывах столько вопросов, что непонятно, что это ещё за кот в мешке. Да и с тем как у нас любят менять форматы, думаю, эти обработки актуальны месяца по 3...

    В Диадоке нашла ещё услужливый сервис по проверке файлов xml на соответствие формату - https://www.diadoc.ru/docs/forms/chet-f/structure - где также можно скачать образец файла xml.

    Есть ещё выход - составлять счет-фактуру вручную непосредственно в ЭДО на компьютере ответственного лица.

    Не понимаю, в 1С это жадность или тупость - не сделать возможность этой несчастной выгрузки нажатием кнопки?..

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    интерфейс не нравится категорически
    Мне тоже жутко не нравился. После монотонного желтоватого - насыщенный желтый и много белого. Я привыкала мес. 6-7 и к внешнему виду (Такси) и к самой программе. Все есть, что и в 8.2, но не там, где ожидаешь. За тот период я столько звонила менеджеру, сколько не звонила за 15 лет работы с 1с. Но программа этого стоит. Не жалею, что перешла.
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    подозрение есть, что компьютер уже тоже не потянет...
    Минимальные требования для компа повыше, чем для 8.2. Обязательно должна быть оперативка 4 Гб, а лучше 8 и жесткий диск минимум на 512 Гб. Меня при переходе не предупредили. Так я потом 3 месяца ходила за директором. Купили, точнее собрали новый системник. Программа летает и сейчас.

    Так что подумайте о переходе на 8.3. И лучше в начале года, что бы вы смогли за год разобраться в тонкостях программы и без проблем закрыть год и сдать отчетность.


    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в 1С это жадность или тупость - не сделать возможность этой несчастной выгрузки нажатием кнопки?..
    Так забросили практически 8.2. Ее уже давно не дорабатывают, только обновляют. И то говорят, что скоро совсем перестанут обновлять.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Oksana_Sutormina, спасибо Вам большое! Жалко, что подтверждаете мои опасения(

    А победила всё-таки, жадность...

    Есть (точнее была) в 1С такая обработка - ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.epf - о которой уважаемый Климов Сергей знает, судя по теме https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=559295 - но зачем же делиться этой информацией, когда хочется
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    за свои услуги толику малую.
    Уважаемый Сергей Климов, скажите, пожалуйста, есть ли возможность достать актуальную версию? И сколько это стоит? И есть ли возможность получать обновления?
    Как Вы поняли, за ИТС Проф я уже плачу.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •