×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Нужно ли распечатывать отчеты?

    Добрый день! Все время распечатывала отчеты, пришла на новую работу , предыдущий бухгалтер не печатала отчеты, знаю что при электронной сдаче не обязательно, но это же удобно или я из прошлого века?!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    я тоже из 20 века, распечатываю отчеты и квитанции о приеме

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я тоже из 20 века, распечатываю отчеты и квитанции о приеме
    )))

  4. #4
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,168
    Если нужно взять для сравнения декларации за разные периоды или первоначальную и корректировки - то, конечно, удобней положить две распечатки рядом. Или начальству в отсутствие бухгалтера нужно посмотреть что-то - проще открыть нужную папку. Да и вирус какой-нибудь может нарушить работу программы (вероятность "подцепить" компьютерный вирус нынче намного выше, чем вероятность потопа, пожара и иных факторов, ведущих к к порче бумажного архива). Или вы по каким-то причинам откажетесь от сдачи отчетности самостоятельно и доступ к отчетам закроется вместе с доступом к программе, и можно, конечно, сохранить архив, но скачать всю отчетность за несколько лет - адский труд.
    Лично я вот попала на такую работу, где раньше отправляли отчетность через фирму-представителя, а свои экземпляры моя предшественница не распечатывала. И что она там насдавала - даже чёрт и бог не знают, а она сама уже не помнит. И не факт, что оставшаяся база "Налогоплательщика ЮЛ" и пенсионной программы содержат именно то, что было сдано. Во всяком случае в "1С" - полная анархия. Сейчас бы и надо кое-что пересдать, но большой-большой вопрос - а что было сдано раньше? Не увеличу ли я сумму налога?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •