×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    111

    Вопрос Странность при предоставлении скидки в стоматологической клинике

    здравствуйте!

    странное поведение стоматологической клиники обнаружилось, и я хочу уточнить для себя что не так с ними. в общем, сообщили мне что могут предоставить скидку в 13%, если я оплачу наличными. именно наличными. по карте вроде как только всю сумму они могут принять, без скидки. ок, я решил оплатить наличными со скидкой. однако, чек не предоставили. просто забрали деньги наличные и дали только квитанцию с печатью на эту сумму (вернее там несколько квитанций так как было 4 посещения). чек давать отказались, аргументируют что мол если чек то тогда я всю сумму заплатить должен и не обязательно наликом. что логично. и логично также и то что я только в таком случае смогу получить вычет, ведь среди документов помимо прочих нужно и чек в фнс предоставить. их идея в том что я либо могу сейчас налом заплатить на 13% меньше (равняется количеству налогового вычета) либо могу всю сумму по карте оплатить (и получить вычет официально).


    что-то какая-то наколочка вроде бы присутствует с их стороны, пахнет кисловато от того что не выдали чек при оплате налом ))) может они просто не проводят эту операцию по бухгалтерии своей (чека нет, договора нет, только квитанция), и таким образом просто уходят от налогов? они ООО, УСН.

    подскажите пжл, в чем там дело, мне просто охота разобраться? спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от adrian nevill Посмотреть сообщение
    они просто не проводят эту операцию по бухгалтерии своей (чека нет, договора нет, только квитанция), и таким образом просто уходят от налогов
    . А вам завидно? Вам "шашечки или ехать"?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    111
    как говорится, такой ответ вы встретите только в РФ ))

    мне не завидно, я просто боюсь что гарантия на пломбу без чека может быть недействительной "вдруг", теперь понятнее? и я просто хочу разобраться. прошу ответа от зарегистрированных пользователей.

    п.с. судя по ответу анонима я таки похоже прав про уход от налогов

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от adrian nevill Посмотреть сообщение
    я просто боюсь что гарантия на пломбу без чека может быть недействительной "вдруг"
    Не может, если на квитанции с печатью есть реквизиты клиники.

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от adrian nevill Посмотреть сообщение
    таким образом просто уходят от налогов?
    ну само собой
    Поэтому вам и скинули 13%, чтобы никто не в обиде был. Считайте, что Вам вычет по НДФЛ сразу дали.))

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Возможно как то доказать что компания в данном случае уходит от налогов?
    Недавно в одной клинике мне без договора и без Чека, после оказанной мед услуги предоставили только квитанцию об оплате (без печати). В результате оказанных услуг мне приходится обращаться теперь с исправлением в др клинику (после неквалифицированно оказанной мед услуги) лечение обходится уже от 50 000 руб. и это не конец . А в той клинике (где квитанция без документов) только на мою претензию с третьей попытки вернули оплаченные мною деньги.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не может, если на квитанции с печатью есть реквизиты клиники.
    На квитанции есть полное название, адрес и тлф. Сойдет за реквизиты?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Возможно как то доказать что компания в данном случае уходит от налогов?
    Зачем? Вам от этого легче что ли станет? Если медицинские услуги оказаны некачественно, можно обратиться в суд. И наличие именно кассового чека для этого не нужно

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем? Вам от этого легче что ли станет? Если медицинские услуги оказаны некачественно, можно обратиться в суд. И наличие именно кассового чека для этого не нужно
    Для того что бы попробовать решить вопрос с мед учреждением, без обращения в суд. Что бы была лозейка для воздействия на мед учреждение. а через суд мед вопросы сложно что то доказать.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от adrian nevill Посмотреть сообщение
    На квитанции есть полное название, адрес и тлф. Сойдет за реквизиты?
    Сойдёт. Попросите у них заверенную их печатью копию лицензии на оказание услуг.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Для того что бы попробовать решить вопрос с мед учреждением, без обращения в суд.
    Доказать уход от налогов может только налоговая. А в вашем случае никакого ухода от налогов и нет, ведь деньги вам вернули

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •