×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2019
    Сообщений
    9

    Вопрос ОФД не передал фискальные документы в ФНС

    Здравствуйте.

    Имеется интернет-магазин + онлайн-касса. Несколько последних отчетов о закрытии и открытии кассы, а также пробитых чеков не были отправлены в ФНС. Они отображаются в личном кабинете ОФД (из чего я делаю вывод, что касса передала информацию в ОФД), но ОФД по каким-то причинам не отправил документы в ФНС. Я уже связывался с поддержкой ОФД по телефону. Они сказали, что проблема действительно есть, и сейчас они ее решают. Также сказали, что ничего страшного в ситуации нет, и я могу продолжать принимать заказы и пробивать чеки. Главное - чтобы касса передавала информацию им, и когда проблема решится, непереданные документы будут переданы в ФНС.

    Скажите, пожалуйста, все ли правильно они говорят?

    Спасибо за внимание.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Yarik123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Имеется интернет-магазин + онлайн-касса. Несколько последних отчетов о закрытии и открытии кассы, а также пробитых чеков не были отправлены в ФНС. Они отображаются в личном кабинете ОФД (из чего я делаю вывод, что касса передала информацию в ОФД), но ОФД по каким-то причинам не отправил документы в ФНС. Я уже связывался с поддержкой ОФД по телефону. Они сказали, что проблема действительно есть, и сейчас они ее решают. Также сказали, что ничего страшного в ситуации нет, и я могу продолжать принимать заказы и пробивать чеки. Главное - чтобы касса передавала информацию им, и когда проблема решится, непереданные документы будут переданы в ФНС.

    Скажите, пожалуйста, все ли правильно они говорят?

    Спасибо за внимание.
    Из известного Вам закона:
    6. Пользователи обязаны обеспечить передачу в момент расчета всех фискальных данных в виде фискальных документов, сформированных с применением контрольно-кассовой техники (кроме документов, указанных в пункте 4.1 статьи 4.1 настоящего Федерального закона), в налоговые органы через оператора фискальных данных с учетом положений.....

    То есть по закону именно вы обязаны передать в налоговую эти документы, правда с использованием окошка ОФД и в неизвестно какие сроки
    Но,
    Вот вам пример: вы пришли в налоговую сдали какой-либо документ в окошко, получили штамп о приеме. Вы сильно волнуетесь о том, что дальше стало с этим документом? Сразу его выкинули в корзину для бумаг или через три года?
    Рекомендую смотреть чек закрытия смены - там написано типа "Непереданных ФД" и число - вот его и контролируйте, желательно чтобы был нуль
    А над тем, чтобы все ваши фиск. документы были переданы в налоговую по вашему поручению работает ОФД, причем не бесплатно!
    Спасибо, что прочитали!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Yarik123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Имеется интернет-магазин + онлайн-касса. Несколько последних отчетов о закрытии и открытии кассы, а также пробитых чеков не были отправлены в ФНС. Они отображаются в личном кабинете ОФД (из чего я делаю вывод, что касса передала информацию в ОФД), но ОФД по каким-то причинам не отправил документы в ФНС. Я уже связывался с поддержкой ОФД по телефону. Они сказали, что проблема действительно есть, и сейчас они ее решают. Также сказали, что ничего страшного в ситуации нет, и я могу продолжать принимать заказы и пробивать чеки. Главное - чтобы касса передавала информацию им, и когда проблема решится, непереданные документы будут переданы в ФНС.

    Скажите, пожалуйста, все ли правильно они говорят?

    Спасибо за внимание.
    у нас в реальной был глюк, больше 2х недель не уходили чеки в ФНС
    я каждый день ОФД не проверяю, а кассиры и не смотрели (в отчетах на закрытие было указано)
    обновили ПО, все ушло
    там вроде до 30 дней копится в ФН, потом он блокируется

  4. #4
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пользователи обязаны обеспечить передачу в момент расчета всех фискальных данных в виде фискальных документов, сформированных с применением контрольно-кассовой техники (кроме документов, указанных в пункте 4.1 статьи 4.1 настоящего Федерального закона), в налоговые органы через оператора фискальных данных с учетом положений.....

    То есть по закону именно вы обязаны передать в налоговую эти документы, правда с использованием окошка ОФД и в неизвестно какие сроки

    Я думаю, этот пункт говорит о том, что у пользователя должен быть заключен договор с ОФД. А уже обязанности ОФД, в том числе и по передаче фискальных данных, полученных от пользователя, подробно перечислены в ст. 4.5 закона 54-ФЗ.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Я думаю, этот пункт говорит о том, что у пользователя должен быть заключен договор с ОФД. А уже обязанности ОФД, в том числе и по передаче фискальных данных, полученных от пользователя, подробно перечислены в ст. 4.5 закона 54-ФЗ.
    При наших законах думать вредно - есть специально обученные люди, которые думают и решают за вас
    Этот пункт говорит о том, что в нем написано , а про договор есть другой:
    3. Пользователь обязан иметь договор с оператором фискальных данных на обработку фискальных данных, за исключением случаев, указанных в пункте 7 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также случая, если пользователь и оператор фискальных данных совпадают в одном лице.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Добрый день.

    А как быть в ситуации, если в чеке о закрытии смены в кабинете ОФД непереданных фискальных документов стоит "0", а мы знаем, что ККТ снята с учета в налоговом органе, т.е. до налоговой чеки не дошли?
    Нужно ли после регистрации в ФНС новой ККТ с новым номером и новым ФН перепроводить такие чеки (делать корректирующие)?

    Заранее спасибо за ответ

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    А как быть в ситуации, если в чеке о закрытии смены в кабинете ОФД непереданных фискальных документов стоит "0", а мы знаем, что ККТ снята с учета в налоговом органе, т.е. до налоговой чеки не дошли?
    Нужно ли после регистрации в ФНС новой ККТ с новым номером и новым ФН перепроводить такие чеки (делать корректирующие)?

    Заранее спасибо за ответ
    Ваш вопрос надо адресовать экстрасенсам!
    У вас что типа украли ККТ?
    Почему новую ккт будете регистрировать, а не старую?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос надо адресовать экстрасенсам!
    У вас что типа украли ККТ?
    Почему новую ккт будете регистрировать, а не старую?
    У нас он-лайн касса для приема платежей через интернет.
    Когда меняли ФН первый раз - не завершили регистрацию ККТ в ФНС, но не знали об этом.
    Когда меняли ФН второй раз и начали перерегистрацию ККТ в связи с заменой ФН выяснилось, что ККТ снята с учета налоговым органом в одностороннем порядке за пять месяцев до этой замены...
    Чеки пробивались и отправлялись покупателям, до ОФД чеки тоже доходили, а до налоговой уже нет, потому что ККТ не зарегистрирована...
    В отчетах о закрытии информации о том что какие то фискальные документы не прошли тоже нет...
    Вот теперь сижу и думаю, что делать с чеками за 1,5 с лишним года....
    А ККТ с новым ФН надо регистрировать заново

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас он-лайн касса для приема платежей через интернет.
    Когда меняли ФН первый раз - не завершили регистрацию ККТ в ФНС, но не знали об этом.
    Когда меняли ФН второй раз и начали перерегистрацию ККТ в связи с заменой ФН выяснилось, что ККТ снята с учета налоговым органом в одностороннем порядке за пять месяцев до этой замены...
    Чеки пробивались и отправлялись покупателям, до ОФД чеки тоже доходили, а до налоговой уже нет, потому что ККТ не зарегистрирована...
    В отчетах о закрытии информации о том что какие то фискальные документы не прошли тоже нет...
    Вот теперь сижу и думаю, что делать с чеками за 1,5 с лишним года....
    А ККТ с новым ФН надо регистрировать заново
    Забыть! Забить!
    Для уверенности сменить ОФД

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Забыть! Забить!
    Для уверенности сменить ОФД
    Смена ОФД - не выход... слишком гимморно настраивать все под работу с новым ОФД...

  11. #11
    Аноним
    Гость

    офд не передает чеки в фнс

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Из известного Вам закона:
    6. Пользователи обязаны обеспечить передачу в момент расчета всех фискальных данных в виде фискальных документов, сформированных с применением контрольно-кассовой техники (кроме документов, указанных в пункте 4.1 статьи 4.1 настоящего Федерального закона), в налоговые органы через оператора фискальных данных с учетом положений.....

    То есть по закону именно вы обязаны передать в налоговую эти документы, правда с использованием окошка ОФД и в неизвестно какие сроки
    Но,
    Вот вам пример: вы пришли в налоговую сдали какой-либо документ в окошко, получили штамп о приеме. Вы сильно волнуетесь о том, что дальше стало с этим документом? Сразу его выкинули в корзину для бумаг или через три года?
    Рекомендую смотреть чек закрытия смены - там написано типа "Непереданных ФД" и число - вот его и контролируйте, желательно чтобы был нуль
    А над тем, чтобы все ваши фиск. документы были переданы в налоговую по вашему поручению работает ОФД, причем не бесплатно!
    Спасибо, что прочитали!
    офд не передает чеки , как сдать в налоговой самому , кому в фнс это сдается ?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    офд не передает чеки , как сдать в налоговой самому , кому в фнс это сдается ?
    Троллите нас?

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    офд не передает чеки
    обращайтесь в техподдержку.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •