+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
    Клерк

Какая-то странная "лизинговая" организация ООО «Рента Лизинг» / Петролизинг

Добрый день.
    Потребовалось приобрести оборудование в лизинг, в общем сумме примерно на 10 млн. Сам при этом работаю без НДС.
    Обратился в несколько организаций, в виду того, что оборудование специфическое, большинство отказали, но одна согласилась, даже через несколько дней прислали договор.
    При это сообщили, что у них есть даже специальная компания, которая работает без НДС, да еще и с процентной ставкой всего 11% годовых (и судя по предварительному графику плтежей - оно так и есть). Общаются очень культурно и грамотно, явно хорошо в теме разбираются, но есть у меня сомнения...
    Называют себя "Петролизинг" или "ГК Петролизинг Менеджмент", иногда "Петростандарт менеджмент", а договор в результате на ООО «Рента Лизинг» (7722770234). домен pl-m.ru, телефон 8 (800) 302-99-25.
    Но что странно:
    - По телефону ВСЕГДА отвечает один и тот же менеджер.
    - Ранее действительно была крупная компания Петролизинг, но на сколько я понимаю она ликвидировалась вместе с банком Петрокоммерц еще в 2016 году.
    - Домен pl-m.ru зарегистрирован всего год назад (хотя, например, в описании "старого" петролизинга на banki.ru фигурирует именно этот домен). Истек срок действия и зарегистрировали заново?
    - Какая-то подозрительно низка ставка (в среднем раза в три ниже по рынку), отсутствие комиссий и т.д.
    - Не затребовали никаких документов кроме учредительных

В приложении письмо о положительном решении о финансировании.
    Почему-то я не могу отделаться от ощущения, что это "развод"...
    Что скажете? Спасибо.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg pl.jpg (77.1 Кб, Просмотров: 0)
    Поделиться с друзьями

Клерк
    И при поиске по номеру телефона, на rusprofile, описана гора таких "лизинговых" организаций:
    https://www.google.com/search?newwin...4dUDCAs&uact=5

Клерк
    Цитата Сообщение от АлексейАА Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Ничего. Оценивать предпринимательские риски при вступлении с контрагентом в договорные отношения, принимать эти риски на себя или отказаться от заключении сделки - это исключительно ваша прерогатива.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •