×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    39

    Сзв-м при договоре с физ.лицом на оказание юридических услуг

    Добрый день! Меня запутали! Мы (ООО) заключили договор на оказание юридических услуг (составление искового и представление интересов в суде), договор составлен на неопределенный срок, до решения суда. Вознаграждение было выплаченно в день заключения договора 01.09.19. В пфр говорят что это не гпх и взносы на него начислять не нужно, и в сзв-м указывать тоже не нужно, позвонила в другой пфр там сказали что нужно. Как быть? Помогите разобраться пожалуйста! Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    У Вас договор с юристом - просто физ. лицом - или у Вас договор с адвокатом ?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    39
    Юрист физ.лицо, не адвокат.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от R-i-n-a Посмотреть сообщение
    Юрист физ.лицо, не адвокат.
    Если физ.лицо, тогда это договор возмездного оказания услуг -ГПХ и вы всё верно делаете. Не обращайте внимания на ПФ, в случае чего, фирму налоговая будет проверять, а не ПФ. И отчеты сдавайте как положено при ГПХ.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    39
    Спасибо! Я в пфр звонила по вопросу сзв-м, если у нас договор заключён на неопределённый срок, от 01.09.19 и оплата произведена 01.09.19 мне сзв-м сдавать только за сентябрь или другие месяца тоже до подписания акта выполненных услуг? И в стаж указывать сколько месяцев?

  6. #6
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от R-i-n-a Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я в пфр звонила по вопросу сзв-м, если у нас договор заключён на неопределённый срок, от 01.09.19 и оплата произведена 01.09.19 мне сзв-м сдавать только за сентябрь или другие месяца тоже до подписания акта выполненных услуг? И в стаж указывать сколько месяцев?
    СЗВ-М нужно подавать весь период выполнения работ, пока не подпишете акт. В акте тоже укажите период выполнения с 01.09 по дату подписания (если она совпадает с датой фактического окончания). СЗВ-стаж и СЗВ-М должны совпадать по периоду работы.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    39
    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •