×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237

    Переход с ИП в самозанятые

    Народ, кто в тестируемых регионах переходил с ИП в самозанятые? была ли в связи с этим проверка дея-ти ИП? есть косяки (2 не пробитых чека по кассе) - боюсь что сразу начнется проверка. Слышала, когда фирма или ИП закрываются, то сразу проверка начинается.
    Как оплачивать оставшиеся пенс.отчисления ИП, сразу же сейчас всё или до 31 декабря?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    была ли в связи с этим проверка дея-ти ИП?
    О какой проверке может идти речь? Выездные проверки планируют, если есть шанс доначислить миллионы. Чего у самозанятых в принципе быть не может. При камеральной проверке налоговой декларации выявить два не пробитых чека невозможно.

    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Слышала, когда фирма или ИП закрываются, то сразу проверка начинается.
    А у вас ИП собрался закрываться? Он ведь может работать на НПД и как ИП. Впрочем, при закрытии ИП выездных проверок и так не бывает. Если это не ИП с многомиллионными оборотами и десятками работников

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Нет, у меня - не более 40-50 тыс.приход, т к продаю авторскую ручную сувенирную продукцию - много при всем желании не сделать.
    Сейчас ИП с кассой, забыла пробить 2 чека в ноябре 2018 г. по рс/сч. В декларации я ведь это отражаю и УСН заплатила с этой суммой, а при проверке отчета кассы разница выявится. Боюсь 20 тыс штрафа за 2 непробитых чека. В КУДиР тоже отражено поступление.
    Денег нет - чтобы сразу пенсионку оплатить, пока только 11 тыс. из 36 осилила за этот год. Поэтому хочу в самозанятые перейти.
    Вы не знаете - остаток пенсионки мне сразу нужно оплатить в октябре или можно до 31 декабря?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    т к продаю авторскую ручную сувенирную продукцию
    Вы её сами делаете? И готовы каким-то образом вот это делание подтвердить?

    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Сейчас ИП с кассой, забыла пробить 2 чека в ноябре 2018 г. по рс/сч.
    В 2018 году? Ну и кому до этого есть дело?


    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    В декларации я ведь это отражаю и УСН заплатила с этой суммой,
    Декларация за 2018 год давно сдана и камералка закончилась. О какой вообще проверке отчета кассы вы пишете? Что за ужастики вы сами себе придумали?

    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Вы не знаете - остаток пенсионки мне сразу нужно оплатить в октябре или можно до 31 декабря?
    Я не нашла в законе специальной нормы для такого случая, поэтому наверное 31 декабря. Но я сейчас не готова перепроверять информацию

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •