×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    96

    Исключение из ЕГРЮЛ недействующего ООО дисквалификация гендира

    Здравствуйте.

    Около двух лет назад налоговая внесла запись о том, что юрадрес недостоверен. При этом как известно учредители с долей 50% и генеральный директор вносятся в некий черный список, на основании чего в течение 3-х лет им нельзя быть учредителями и генеральными директорами. Теперь же, наконец, пришла радостная новость: налоговая исключила ООО из реестра как недействующее. Но, насколько я знаю, если ООО исключается таким способом, то учредителей и директора снова вносят в этот черный список. Вопрос: если я уже был в этом списке, по причине недостоверности юрадреса, то меня, несмотря на это, снова внесут этот список и трехлетний срок начнет отсчитываться от даты исключения ООО из реестра? Где можно посмотреть этот список? На сайте налоговой я нашел только список лиц, дисквалифицированных по решению суда.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от gin_sea Посмотреть сообщение
    меня, несмотря на это, снова внесут этот список и трехлетний срок начнет отсчитываться от даты исключения ООО из реестра?
    Да, если ООО имело долги перед бюджетом на момент исключения из ЕГРЮЛ.

    Цитата Сообщение от gin_sea Посмотреть сообщение
    Где можно посмотреть этот список?
    Нигде, его не существует в привычном Вам виде.

    Цитата Сообщение от gin_sea Посмотреть сообщение
    На сайте налоговой я нашел только список лиц, дисквалифицированных по решению суда.
    Надо смотреть здесь: https://pb.nalog.ru/
    Но работает нестабильно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    96
    Спасибо за ответы.
    А как узнать, имела ли компания долги перед бюджетом на момент исключения из ЕГРЮЛ? Является ли долгом перед бюджетом штрафы за не сданную отчетность? Отчеты последний год не подавались. Если была задолженность на момент исключения, существует ли возможность пойти и закрыть эту задолженность генеральным директором или учредителем?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от gin_sea Посмотреть сообщение
    Является ли долгом перед бюджетом штрафы за не сданную отчетность?
    Да, является.
    Цитата Сообщение от gin_sea Посмотреть сообщение
    Если была задолженность на момент исключения, существует ли возможность пойти и закрыть эту задолженность генеральным директором или учредителем?
    Такой возможности нет. Если только не восстановить сначала организацию в ЕГРЮЛ, но это не быстро и недешево.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •