×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Artem1
    Гость

    Посоветуйте программу для микро ООО ОСНО

    Здравствуйте!
    Прошу помочь разобраться что подойдет/ не подойдет для моей ООО
    Имеется:
    - новое ООО на ОСНО (опт. торговля)
    Хотелось бы:
    - работать в облаке (но не обязательно).
    - возможность нормальной/удобной работы в одной программе:
    для меня ( задачи: торговля...выставление счетов, реализации, заведение номенклатуры, возможно шаблоны договоров автозаполнение)
    бухгалтера (возможность сделать все необходимые отчеты и т.д. и сдать через нее же)

    Пока почему-то выбираю из предложений 1с. И....запутался. Не могу понять разницу в продуктах. В описаниях вроде бы все одинаково...но цена.
    Все в облаке:
    1. 1С:Предприниматель/1С:Бухгалтерия тариф базовый 1100 руб./мес. + к этому надо будет подключать 1С:Отчетность 5900 руб./год
    2. 1С:Бизнесстарт тариф Старт 4800 за год и отчетность включена. По описанию вроде та же 1С:Бухгалтерия
    Почему такая разница в цене ( и там и там для одной организации) и где подвох? Может мне вообще обратить внимание на другие программы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Artem1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Пока почему-то выбираю из предложений 1с. И....запутался. Не могу понять разницу в продуктах. В описаниях вроде бы все одинаково...но цена.
    Все в облаке:
    1. 1С:Предприниматель/1С:Бухгалтерия тариф базовый 1100 руб./мес. + к этому надо будет подключать 1С:Отчетность 5900 руб./год
    2. 1С:Бизнесстарт тариф Старт 4800 за год и отчетность включена. По описанию вроде та же 1С:Бухгалтерия
    Почему такая разница в цене ( и там и там для одной организации)
    На самом деле разница там меньше: 4800 - только при оплате за год или два вперед, по акции до конца сентября.

    и где подвох?
    Потом выявится. Возможно, позже сильно повысят тарифы. Или ещё чего придумают.


    Может мне вообще обратить внимание на другие программы?
    это само собой.

    Но сейчас стоило бы начать работать с Бизнесстарт в бесплатном пробном режиме. Сама идея "за 4800 в год, включая сдачу отчетности" кажется весьма привлекательной.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Artem1
    Гость
    Спасибо за ответ!
    А по функционалу не подскажете? По бизнесстарт, если сталкивались....Бухгалтер "плеваться" не будет, все ли отчеты и т.д. подготовить/отправить можно?

  4. #4
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Artem1,
    Как понимаю речь об облаке 1С:Фреш
    1С:Предприниматель/1С:Бухгалтерия/1С:Бизнесстарт - по функционалу это практически одно и то же, ограничения скорее технические.
    1С:Предприниматель - это та же базовая версия 1С:Бухгалтерии, в которой можно вести учет только одной организации + не доступно автономное рабочее место (АРМ), но по факту тех. кто бы пользовался АРМ я в реальности и не втречал ).
    1С:Бизнесстарт - это акционная позиция для новых клиентов и только на первый год. После окончания первого года продлить доступ можно будет только по одному из стандартных тарифов (минимум от 1100 руб. в месяц) + ограничение БизнесСтарта - это привязка по ИНН, т.е. невозможно будет вести учет другой организации (с другим ИНН), по другим тарифам 1С вообще не интересует учет каких организаций ведется в программах, оплачивается только количество информационных баз. Знаю бухгалтеров, которые по минимальному тарифу (1100 руб. в месяц) ведут учет более десятка организаций в одной базе.
    Кажется, дождь собирается...

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Artem1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    А по функционалу не подскажете?
    Нет.
    Начните работать в пробном режиме и увидите. Заодно отчетность за 9 мес. бесплатно сдадите. Или не сдадите...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •