×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Чек при безнале от физлица за конкретное юрлицо

    Добрый день! Работаю в 1С 8.3. (для информации). Ф.л. оплачивает по безналу за юр.лицо (на которое и был выставлен счет и, соответственно, будет отгрузка). Чек пробиваю в момент поступления денег от ф.л. на р/с. В чеке указываю от кого получены д/с. В ту же позицию дописываю из назначения платежа за какую фирму оплачено. После этого в документе о поступлении денег на р/с выбираю указанного контрагента и на него уже делаю отгрузку (чаще в следующем месяце). Нужно ли пробивать в такой ситуации чек на зачет аванса в момент отгрузки? Если да, то на кого должен быть этот чек (на ф.л. или юр.лицо)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чек пробиваю в момент поступления денег от ф.л. на р/с.
    И как же вы этот момент фиксируете? В какой момент с точностью до минуты поступают вам деньги на р/с?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И как же вы этот момент фиксируете? В какой момент с точностью до минуты поступают вам деньги на р/с?
    Это ответ не по теме! Если Вас это интересует, то чек пробивается либо в тот же день (если мы это в вечерней выписке увидим), либо в следующий рабочий день.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это ответ не по теме!
    Это если над этим ответом не думать....
    Если Вас это интересует, то чек пробивается либо в тот же день (если мы это в вечерней выписке увидим), либо в следующий рабочий день.
    И на основании какой же статьи 54-ФЗ вы творите такую самодеятельность?!!!!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это если над этим ответом не думать.... И на основании какой же статьи 54-ФЗ вы творите такую самодеятельность?!!!!
    На основании ответа ИФНС! И более прошу не засорять тему! Некогда отвечать на Ваши наиглупейшие вопросы!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На основании ответа ИФНС!
    Я про закон спрашивал, а не про ничего не значащие писульки... Если других оснований, кроме озвученных вами, нет, то я в свою очередь тоже
    более прошу не засорять
    форум идиотскими вопросами, возникающими после следования идиотским писулькам, ибо
    Некогда отвечать на Ваши наиглупейшие вопросы!
    .

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Вместо того, чтобы задавать вопросы МНЕ лучше бы ответили на вопрос в МОЕЙ теме. О чем, похоже вы и представления не имеете. А поговорить можете и на улице... Всего доброго!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы задавать вопросы МНЕ лучше бы ответили на вопрос в МОЕЙ теме.
    Гы. В "вашей теме" чеки бить не нужно ВООБЩЕ от слова СОВСЕМ,
    О чем, похоже вы и представления не имеете.
    , т.к следуете писулькам, а не закону. Алаверды:
    Всего доброго!
    .

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,214
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Гы. В "вашей теме" чеки бить не нужно ВООБЩЕ от слова СОВСЕМ,, т.к следуете писулькам, а не закону. Алаверды:.
    хм... уважаемый Аноним-2.. судя по вопросу Анонима-1 он руководствуется текущими разьяснениями УФНС... увы до наработки судебной практики--против ветра ссут только идиоты(хотите--отбивайтесь от наложеных штрафов в судах..)--например как Аноним-2 ))))..
    А за пробитый чек на безнал вам лишние налоги не начислят))..момент оплаты--четко указан в закрне--не позднее след.дня... и зачем пузыри пускать если вы его не читали..???
    P/S/ у нас есть полностью аналогичное разьяснение позиции ФНС.. хотим мы этого или нет--их мнение на данный момент таково--чеки бить, что хоть и нелогично если РАСЧЕТ(оплата) идет за юрика, но увы платил физик..

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли пробивать в такой ситуации чек на зачет аванса в момент отгрузки? Если да, то на кого должен быть этот чек (на ф.л. или юр.лицо)?
    По закону вообще не поймешь, что в такой ситуации делать.
    Я бы обязательно пробил бы чек зачета аванса, причем на того, на кого он выбит, поскольку этот авансовый чек, если его не закрыть будет потом всегда путаться под ногами в так называемых "документах расчета".
    Я вообще сомневаюсь, что славная программа под номером один даст вам пробить чек зачета на другого покупателя
    А вот про "момент отгрузки", действительно нет такого в законе, и вообще момент зачета никак не определен, поэтому я такой чек пробиваю, чтобы кассовая программа "не сошла с ума".
    Кстати, я не тот Аноним, который призывает вообще не бить чеки на безнал.

  11. #11
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,269
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    бы обязательно пробил бы чек зачета аванса, причем на того, на кого он выбит, поскольку этот авансовый чек, если его не закрыть будет потом всегда путаться под ногами в так называемых "документах расчета".
    Это вы про 1с? Ей пока вроде глубоко параллельно, что там с чеками, учет по нормальным документам

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Это вы про 1с? Ей пока вроде глубоко параллельно, что там с чеками, учет по нормальным документам
    Она многолика и тупа. При использовании РМК там есть кнопка "документ расчета" туда попадают авансовые чеки и если их не закрывать они кучкуются и мешают

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,269
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При использовании РМК
    РМК - это что?
    А то вдруг у меня тоже где-то что-то "мешается", а я просто не в курсе...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    он руководствуется текущими разьяснениями УФНС...
    А нужно законом 54-ФЗ
    увы до наработки судебной практики--против ветра ссут только идиоты(хотите--отбивайтесь от наложеных штрафов в судах..)--например как Аноним-2 ))))..
    Гы. Отсутствие судебной практики наряду с отсутствием информации о применении административного наказания за какие-либо широко распространенные действия говорит об отсутствии попыток применения наказания в связи с отсутствием состава административного правонарушения в этих действиях. Такая простая мысль не приходила вам в голову?
    А за пробитый чек на безнал вам лишние налоги не начислят))
    Ага, но ККТ за дорого вам купить придется, платить за ее обслуживание придется.
    ..момент оплаты--четко указан в закрне--не позднее след.дня...
    Статью закона не уточните? Или, как остальные на этом форуме, ограничитесь голословной отсылкой?

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А нужно законом 54-ФЗ
    А я переходя по пешеходному переходу еще и здравым смыслом руководствуюсь, чтобы жить долго и счастливо
    Отсутствие судебной практики наряду с отсутствием информации о применении административного наказания за какие-либо широко распространенные действия говорит об отсутствии попыток применения наказания в связи с отсутствием состава административного правонарушения в этих действиях. Такая простая мысль не приходила вам в голову?
    Нет не приходила! Даже поговорка есть на тему строгости, а не мягкости законов.
    Ага, но ККТ за дорого вам купить придется, платить за ее обслуживание придется.
    Уже все купили, так что пробить лишний чек на финансы не сказывается!
    Статью закона не уточните?
    п 5.4 ст.1.2.
    Только не надо про то, что вы не знаете место расчетов.... Вы не знаете - не пробивайте, мы знаем и пробьем чек

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я переходя по пешеходному переходу еще и здравым смыслом руководствуюсь, чтобы жить долго и счастливо
    Просто за этот ваш "здравый смысл" при переходе улицы не приходится платить вашему работодателю. В случае с применением ККТ ситуация иная и потому аналогия слабенькая.

    Нет не приходила!
    Так попробуйте над ней подумать...
    Уже все купили, так что пробить лишний чек на финансы не сказывается!
    Ну да, а за идиотизм еще не штрафуют. Все правильно...

    п 5.4 ст.1.2.
    Этот пункт НЕ про применение ККТ.
    Только не надо про то, что вы не знаете место расчетов....
    Я не то, чтобы не знаю. Я не имею физической возможности его установить.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто за этот ваш "здравый смысл" при переходе улицы не приходится платить вашему работодателю.
    Я сам работодатель и первым, кого бы выгнал это юристов, которые хотят, чтобы их организация судилась!!!
    Очнитесь, юрист! ККТ куплена, кассир есть - так за что платить приходится работодателю?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    614
    Уже надоело читать битву анонимов((

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    Уже надоело читать битву анонимов((
    Не читай.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •