×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Оштрафуют... Я нечаянно за январь 19 г. забыла сдать. Вернее перемкнуло, что до 20 февраля. Ну я и сдала утром 18-го февраля в понедельник. Сама позвонила, покаялась-бесполезно. За каждого сотрудника по 500,00 р. На должностное лицо решением суда от 300,00 до 500,00. Причем по одной организации суд состоялся в начале августа, а по второй только в октябре. Повестка приходит на явку в суд-мамочки! У меня директор начал капли глотать и косо на меня смотреть. В результате никто никуда так и не съездил. Хотя в повестке было написано, что в случае неявки-поведут в кандалах принудительно. Я за сотрудников из своего кошелька заплатила, а присужденные 350,00 р. видимо директор сам оплатил. В любом случае штрафы за сотров никто не отменяет, хоть как проси. А суд -возможно и может принять решение об отказе штрафовать.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    акты пришли оперативно практически сразу прям после отправки отчётов.
    сейчас пришли решения о привлечении (там только сумма и КБК).
    значит буду ждать требований с полными реквизитами
    требования пришли. но в них тоже только КБК из реквизитов.
    куда платить-то ))
    отправили запрос по этому поводу в ПФР, ждём ответ

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отправили письма в ПФР, что нарушение совершено впервые, ошибка (не сданный отчёт) была обнаружена и исправлена (сдан отчёт) самостоятельно, просрочка составила всего 3 (три) дня, федеральный бюджет и бюджет ПФР не пострадали.
    А там посмотрим, что будет ...
    Может быть хотя бы административные нарушения на руководителей простят в ПФР
    ПФР прислал ответ:
    право принимать во внимание смягчающие обстоятельства и уменьшать сумму штрафных санкций в полномочия ПФР РФ не входит. Вы имеет право обратиться в Арбитражный суд Российской Федерации.

  4. #34
    Лев Лелюх
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_М Посмотреть сообщение
    Нас в прошлом году оштрафовали как организацию (тоже один раз просрочили), и руководителя. Он ходил в суд, и административный штраф на первый раз не присудили, по организации пришлось платить 500 руб. Правда это была нулевая общественная организация без сотрудников.
    Здравствуйте!

    Мы тоже отстояли своего руководителя в мировом суде - правда это была ИФНС (6-НДФЛ).

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может быть хотя бы административные нарушения на руководителей простят в ПФР
    У меня мировой судья полностью снял штраф, объяснительную написала, хоть на этом штрафе экономия .)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Первый раз меня штрафовал пфр, потом в суд вызвали деректора и там простили, а потом уже в суде штраф выписали административный.
    У меня с памятью совсем плохо. Сейчас себе напоминалки ставлю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •