×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним33
    Гость

    Акт на оказанные услуги

    Здравствуйте! Мы - турагентство. Я прочитала, что мы должны предоставлять клиенту-юр.лицу в качестве закрывающих документов акт ТО и наш акт на сумму вознаграждения. А если я не хочу, чтобы клиент знал сумму вознаграждения, могу ли я выставить акт на всю сумму с формулировкой: услуга по договору, в том числе стоимость тура?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы - турагентство. Я прочитала, что мы должны предоставлять клиенту-юр.лицу в качестве закрывающих документов акт ТО и наш акт на сумму вознаграждения. А если я не хочу, чтобы клиент знал сумму вознаграждения, могу ли я выставить акт на всю сумму с формулировкой: услуга по договору, в том числе стоимость тура?
    Это у вас так в договоре прописано что вы должны им все это предоставлять?

  3. #3
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Если Вы работаете по агентскому договору то документ на полную сумму полученную от клиента (и все!).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый день. А если нам турист оплатил тур, а мы часть отправили ТО по агентскому договору, а за визы оплатили картой в визовый центр. Мы ведь можем провести авансовый отчет на эту сумму? Если оплата в USD, то на дату оплаты пересчитывать по курсу в рублях? Нужен ли какой-то акт с туристом? Или еще что-то? Может в таких случаях надо отдельно чек бить на тур и на визы?

  5. #5
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    1. Картой через авансовый отчет с приложением документов.
    2. А что написано про визы в договоре с туристом? Обычно это поручение туриста с соответствующим актом.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    А достаточно ли квитанции распечатанной или еще что-то нужно? На сайте платим заграницу, они не дают никаких документов..
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    А что написано про визы в договоре с туристом? Обычно это поручение туриста с соответствующим актом.
    К сожалению ничего не написано. У нас Типовая форма договора о реализации туристского продукта.
    Если мы делаем визу сами туристу, то нужно печатать отдельно договор-поручения на визу? или можно что-то вписать в договор о реализации туристского продукта?

  7. #7
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    1.Квитанция и банковская выписка. Виза.
    2. Если в Вашей типовой нет, то отдельный договор.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    ABell, спасибо!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    6
    Каждая из Сторон вправе потребовать изменения или расторжения Договора в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили Стороны при заключении Договора.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •