×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941

    Применение 18пбу на усно

    Дали фирму, 15% УСНО. При беглом изучении оборотки увидела 63 счёт,96...с такими ни разу не сталкивалась, даже на осно. Забить и продолжать вести бух как они там придумали? Учётную политику не спросила. Боюсь о ней и не слышал бух, который типа передавал дела. На мои вопросы по учёту - ответ один. Так было раньше, я не стала переделывать. Она вела учёт последние два года. А фирма с 2012. Управляющая компания. Перевыставляет воду абонентам. Плюс выставляет от себя счета за обслуживание КНС. Вроде канализационно насосная станция. Вода от водоканала продается через 76 счёт, а КНС через 62. Прошу совет. Забить и делать как все эти семь лет они делали?
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Наталия

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    А ПБУ 18 в связи с чем упомянуто?
    63 счет - это совершенно нормально, в бух.учете резервы по сомнительным долгам все должны формировать
    На 96 что происходит?

  3. #3
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А ПБУ 18 в связи с чем упомянуто?
    63 счет - это совершенно нормально, в бух.учете резервы по сомнительным долгам все должны формировать
    На 96 что происходит?
    Про 18пбу согласна, наверное хватанула лихо. На 96 - не помню точно, но тоже какой то резерв формируется. По отложенным обязательствам что ли. Вроде типа отпусков. Базы нет под рукой, не уточню. Дело в том, что на таких мелких, да что там и в крупных тоже, не использовали эти счета. Ни я, ни до меня. Вот и резануло.
    А про учёт субабонентов на 76, тоже правильно? В итоге, общую дебиторку по контру только в акте сверки увидеть. Тоже необычно как то.
    С уважением, Наталия

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Всё описанное зависит от принятой учетной политики (кроме 63 счета, эти резервы обязательны к формированию, если есть сомнительные долги)
    И 76 нормален. Если вам не удобно, то можно поменять. И резервы по отпускам не формировать, если это никому не надо.

  5. #5
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Все поняла, спасибо.
    С уважением, Наталия

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •