×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Можно ли зарегистрировать юрлицо на адрес жилой квартиры,где у учредителя доля?

    Брат, собственник 1/6 квартиры ( у нас долевая) хочет зарегистрировать свою создаваемую фирму на адрес квартиры.
    Имеет ли он на это право и в случае регистрации на это адрес, чревато ли мне это чем-то? С братом отношения не ахти, к фирме отношения не имею. Просто хочу понимать, грозит ли мне чем эта регистрация в случае чего?)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Брат, собственник 1/6 квартиры ( у нас долевая) хочет зарегистрировать свою создаваемую фирму
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто хочу понимать, грозит ли мне чем эта регистрация в случае чего?)
    А оно это вам надо?
    Когда фирма наплодит долгов, куда по вашему должны придти приставы ФССП описывать имущество, куда придут инспектора государственной инспекции труда при непогашенных долгах по зарплате работников, куда должна приехать с проверкой прокуратура и налоговая при наличии оснований для проверки фирмы брата, куда должны вломиться опера УБЭПа при наличии оснований для обвинения в обналичивании денежных средств и легализации преступных доходов, куда в конце концов придут кредиторы и работники фирмы брата, когда он закроет офис и слиняет от долгов?

    А оно вам это надо?
    Последний раз редактировалось vaz; 19.09.2019 в 12:30.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Брат, собственник 1/6 квартиры ( у нас долевая) хочет зарегистрировать свою создаваемую фирму на адрес квартиры.
    Без согласия 5/6 нельзя.

  4. #4
    Elenata
    Гость
    Здравствуйте,

    Определить местом регистрации жилое помещение можно только при получении письменного согласия всех собственников помещения.

    К иным собственникам это никакого отношения не имеет и никаких обязательств не накладывает. Из практики, если отношения не очень, лучше не надо.

    Если зарегистрирует без вашего ведома, можно обратиться с заявлением в налоговую о том, что вы разрешения не давали и фактически фирма по указанному адресу не находится.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •