×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Карту МИР для декретниц кто-нибудь уже оформлял отдельно ?

    Какие пособия надо перечислять на карты "Мир"

    Если коротко, то цель нововведений - сделать так, чтобы бюджетные деньги никак не касались международных платежных систем (Visa, MasterCard, JCB и др.),
    а проходили только через национальную платежную систему "Мир". В соответствии с поправками на счета, к которым открыты карты "Мир", должны перечисляться суммы,
    выплачиваемые за счет бюджетов бюджетной системы РФ, включая пособия, выплачиваемые за счет ФСС.


    При этом следует отметить, что с 01.05.2019 под действие Постановления N 1466 подпадают следующие виды страхового обеспечения:

    - пособие по беременности и родам;
    - единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
    - единовременное пособие при рождении ребенка;
    - ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

    Пунктом 2 Постановления N 1466 предусмотрено, что в отношении физических лиц, получающих на дату вступления в силу данного постановления выплаты, указанные в перечне, утвержденном пунктом 1 Постановления N 1466, на банковские счета, предусматривающие осуществление операций с использованием платежных карт, не являющихся картами "Мир", данное постановление подлежит применению по истечении срока действия указанных платежных карт, но не позднее 01.07.2020.
    Для вновь обратившихся за выплатами с 1 мая 2019 года выплата указанных в Перечне пособий будет производиться на карту "Мир".
    Учитывая изложенное, в соответствии с пунктом 5.4 статьи 30.5 Закона N 161-ФЗ перечисление выплат, предусмотренных Постановлением N 1466, осуществляется в том числе работодателем в соответствии с законодательством Российской Федерации на банковский счет застрахованного лица, операции по которому осуществляются с использованием карт "Мир" либо без использования каких-либо платежных карт. Также допускаются получение страхового обеспечения посредством наличных расчетов (в том числе через организации почтовой связи).


    ВОПРОС: Кто-нибудь уже оформлял карту МИР для отдельных работников ? В банке (Совкомбанк) сказали, что еще никто с подобным вопросом к ним не обращался.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    7,123
    Сбер оформляет и для людей зашедших просто с улицы, и в рамках зарплатного проекта который действует с 2009 года, когда такого слова как МИР и в помине не слышно было
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    238
    Кофейная Кантата, наши аудиторы считают что мы не обязаны сами оформлять карты МИР, только по заявлению сотрудника. и что это банки должны следить за тем, чтоб пособие шли на МИР. Отсыл такой- мы обязаны выплатить пособие, а сотрудник дает реквизиты Визы и мы туда платим, а уже банк связывается с сотрудником и интересуется как он будет получать свое пособие? наличкой в банке или даст реквизиты МИРа куда ему все банк и перекинет.
    У нас пока все "старенькие" получатели, платим им на Визы. Но скоро будет первая новенькая...будем посмотреть

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    229
    Я сотрудницу отправила за получением карты МИР, без учета что у нас в Банке СБ зарплатный проект. Это неправильно? Сегодня, завтра должна получить … не отправляю в ФСС больничный лист..

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    615
    я не очень понимаю, выплаты то платятся на р/с , а к этом р/с может быть привязано несколько карт. Как отследить, сотрудница пользуется именно МИР? а если она предоставляет просто реквизиты, то там и в помине не видно какая это карта

  6. #6
    Про карты Мир. Мы решили (для удобства) всем сотрудникам оформить эти карты (в рамках ЗП). Бесплатно. Что интересно (про пенсии):
    - я оформила пенсию в июле этого года- мне перечислили пенсию на мою "старую" карту СБ Виза
    - муж, оформил пенсию в июле этого года- предоставил реквизиты карты СБ Виза - ему перечислил на МИР (банк сам открыл карту не предупреждая)
    - сотрудник, который получает пенсию достаточно давно на карту Мастер, неожиданно стал получать пенсию на карту МИР (приблизительно весной), не открывая ее.
    По скольку в банк у нас никто не ходит, то просто перекидывают свою пенсию на "обыкновенную" карту.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    4,590
    с 01 января переходим на прямые выплаты.
    имеются две декретницы, которым пособия назначены ДО 01.05.2019 года., значит после 01 января 2020 года ФСС обязан перечислить на любую карту?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •