×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Страховая по ОСАГО требует оригиналы чеков на лечение. Отдавать ли или как не отдать?

    Ситуация такая. Было ДТП, у меня средний вред здоровью - выпадение двух зубов, сильное смещение зубного ряда, перелом двух зубов, умерли от удара через год еще 3 зуба, которые пришлось чистить. Пришлось устанавливать брекеты, чтобы раздвинуть зубы под будущие импланты, и нести все сопутствующие расходы, включая коррекцию, смену дуги каждые 2-3 месяца. Есть чеки, договоры с медорганизациями.

    Сейчас я отдала в страховую судмедэкспертизу и постановление суда, выплаты еще не было. Чеки отдавать не стала, тк сказали, что их заберут, но добавили, что если передумаете, можете донести их.

    Это мои единственные оригиналы чеков, которые я не могу потерять. Если откажут в выплате по ним (а судя по комментариям в интернете обычно так и делают), то чеки не вернут, а мне придется подавать в суд с требованием возмещения затрат на лечение - с чем подавать, если их заберут, не отдадут, потеряют или еще что?

    Можно ли заверить их у нотариуса, имеет ли право страховая требовать оригиналы, что делать, если она не принимает копии либо заверенные копии? В общем, как оставить себе оригиналы? Нужно ли отдавать договоры с медорганизацией или достаточно чеков?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сейчас я отдала в страховую судмедэкспертизу и постановление суда,
    Этого им более чем достаточно для выплаты. Никакие чеки им не нужны. Суду они были предъявлены и на их основании он вынес решение, которое страховая должна исполнить.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •