×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2019
    Сообщений
    2

    Как вернуть ошибочный платёж?

    Всем привет! На днях я покупал биткоин в сети. Совершенно случайно, перевел человеку два раза денежные средства на банковскую карту. Когда переводил второй раз, человек уже вышел из чата, думал он свяжется со мной, но он так и не появился. Телефон который у меня есть, отключен, больше контактов его нету. Интересует, если подавать в суд, долгая ли это процедура, по месту нахождения истца или по месту нахождения ответчика подавать, его местонахождение я не знаю, только банковская карта. Можно ли не являться на судебные заседания, просто отправить исковое? И какая статья должна быть для подачи искового?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Платеж переведен с какой формулировкой?
    Какую идентификацию вашей покупки вы предложите суду, что бы доказать, что вы заплатили в два раза больше той цены, которую стороны установили перед сделкой?

    И, главное, нужно обязательно идентифицировать ответчика адрес, ФИО, что бы суд принял ваше исковое заявление.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2019
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Платеж переведен с какой формулировкой?
    Какую идентификацию вашей покупки вы предложите суду, что бы доказать, что вы заплатили в два раза больше той цены, которую стороны установили перед сделкой?

    И, главное, нужно обязательно идентифицировать ответчика адрес, ФИО, что бы суд принял ваше исковое заявление.
    Думаю проблем с формулировкой не будет. На счёт идентификации, как это сделать? Указать, что бы суд запрос в банк сделал?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от lyriman Посмотреть сообщение
    Указать, что бы суд запрос в банк сделал?
    Первая проблема в подсудности, вы не знаете в какой суд обращаться.
    Проблема вторая - банковская карта получателя может быть неименная или выпущенная за границами нашей родины.
    Проблема третья - как вы докажите в суде цену покупки биткоина, о которой вы договорились при покупке. Это на тот случай, если продавец уйдет в отказ.
    Четвертая проблема (возможная) - как суд будет квалифицировать биткоин, который в силу нашего законодательства не является объектом гражданских прав.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от lyriman Посмотреть сообщение
    перевел человеку два раза денежные средства на банковскую карту.
    А как вы делали перевод? С банковской карты или со счета?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •