×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    Проблема с установкой даты запрета изменений.Произвольное изменение прошлых периодов

    Всем приветик :-)

    подскажите пожалуйста

    у нас 1 с бухгалтерия предприятия Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.70.33)

    1)5 пользователей. у пользователей не видно даже настройки в Администрировании- настройка пользовательских прав.
    и дата стоит последний день предыдущего квартала.
    но они все равно спокойно заходят в предыдущий период в документы и меняют то что им нужно.
    Как еще можно установить дату запрета ?

    2) не смотря на даты запрета и на то что нет галочки в разрешении списывание остатков при отсутствии их, менеджеры все равно регулярно продают то чего нет. Уверяют ,что ничего для этого специально не делают.
    они из под своего пользователя не видят этих настроек.

    это какая то ошибка в 1С, как они обходят запрет, как это избежать ?

    3)я ведь правильно понимаю.
    что если я в 1 с вел прайс лист или установил цены для конкретных номенклатур, то если например я это сделал вчера. То цены в документах например годовой давности не могут изменится, только за исключением случая, если человек зайдет в старый документ и что то там еще раз заведет, например договор или склада . И только тогда возможно 1 с изменит цену. , так ?

    я конечно не верю сотрудникам, и практически не сомневаюсь, что это человек хулиганит.

    с другой стороны я видел такую вещь. Базу 1 с разместили на сервере или в облаке. И было всего 2 пользователя. И программа регулярно сбрасывала закрытие месяца предыдущих 2-х лет.
    оказалось, что когда все уходят домой, в 1 с оставался как бы администратор, которого физически нет, и этот пользователь продолжал работы в 1с без остановке пере проводя документы. Короче программная ошибка, из за того,что коряво 1 с разместили на сервере.
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    п.1 и п.2 не верю. Такое надо смотреть базу и ее настройки


    п.3. изменения, возможны только после изменения документа.

    ps.
    в программе есть функциональность история изменения, т.е. можно включить чтобы фиксировалось кто,что, когда изменил до реквизита (точно название непомю). Включайте это, для нужных видов документов и справочников и будете видеть что делают. Это круче журнала регистрации и подредактировать нереально пользователю)

  3. #3
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    п.1 и п.2 не верю. Такое надо смотреть базу и ее настройки
    я тоже
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    ps.
    в программе есть функциональность история изменения, т.е. можно включить чтобы фиксировалось кто,что, когда изменил до реквизита (точно название непомю). Включайте это, для нужных видов документов и справочников и будете видеть что делают. Это круче журнала регистрации и подредактировать нереально пользователю)
    спасибо
    попробую
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •