×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    loftus
    Гость

    Вопрос по поводу акта

    Приветствую всех!

    Есть вопрос по поводу договора оказания услуг. Услуги выполнены, акт не подписан. Заказчик не оплатив часть оплаты перестал выходить на связь (он в другом регионе).
    В договоре не прописан срок предоставления подписанной копии акта, на сколько я знаю в данном случае, вроде бы работает формулировка предоставление подписанного акта в разумный срок.

    Можно ли в отправляемом акте дописать срок его подписания/отправки после получения, например 10 рабочих дней?
    То есть стимулировать заказчика отправить акт быстрее. И как это правильно написать, чтобы это все было правомерно?

    Также есть опасения, что заказчик не захочет подписывать акт, или также не выйдет на связь после его получения. Как быть в данной ситуации?

    Видел, что иногда прямо в акте дописывают условия о предоставлении письменной претензии, чтобы заказчик описал, что его не устроило.
    В общем, хочется решить ситуацию, но не совсем понимаю, как это правильнее сделать. Буду рад любым советам. Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от loftus Посмотреть сообщение
    вроде бы работает формулировка предоставление подписанного акта в разумный срок.
    она работает до тех пор, пока всё хорошо. Если заказчик будет оспаривать факт оказания услуг, то никакая формулировка не поможет.
    И уж тем более не будет иметь юридической силы никакая формулировка, дописанная в одностороннем порядке и не согласованная договором.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Elenata
    Гость
    Здравствуйте,

    Чтобы что-то посоветовать, важно понимать как изначально были оформлены ваши отношения с заказчиком, ваш и его статус (ООО, ИП, ФЛ), как передавался результат работ (услуг), какие есть документы.

    Если просто - отправляйте заказным письмом на известный адрес, дублируйте электронной почтой. Обычно разумный срок - 10 дней (сопоставим с обычным сроком), укажите его в самом акте. Сделайте оговорку, что если в адрес исполнителя не поступят претензии в течение 10 р.д. с момента получения акта, работы считаются выполненными в нужном объеме с должным качеством. Претензий у Заказчика по количеству и качеству нет".

  4. #4
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    а я бы посоветовал не писать про претензии и так далее. Просто отправил акт, тем же числом что и переданный ранее и не подписанный. Отправил акт с сопроводительным письмом, мол передаем повторно, требуем подписать и отправить не позднее 7 дней с момента получения ( все таки я по 314 ГК считаю, если в договоре не указано) , в противном случае акт подписываем в одностороннем порядке.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •