×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    6,711

    Не найду пункт в 54-ФЗ о неприменении ККТ

    Добрый день. Нужно обосновать для госоргана почему ИП на ЕНВД по услугам без НР может пока не применять ОК. Просмотрела весь 54-ФЗ никак не могу найти пункт именно по ИП на ЕНВД. Разве в текст 54-ФЗ не должны попасть данные из 192-ФЗ???
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,290
    Нет, в тексте 54-ФЗ этого нет, но 129-ФЗ вполне себе такой же ФЗ

    Федеральный закон от 06.06.2019 N 129-ФЗ
    "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

    Статья 2

    1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    6,711
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Нет, в тексте 54-ФЗ этого нет
    спасибо!!! Я уже думала, что совсем того...129-ФЗ я смотрела, но хотелось дать ссылку именно на 54-ФЗ, ну что ж, пусть так.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •