×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    15

    Сколько зарабатывает малый бизнес

    Скажут потом, что бестактный вопрос задал. Или некорректно его сформулировал.

    Уж простите.

    Я хотел бы небольшую дискуссию открыть, чтобы потом, проанализировав её, себе глаза немножко открыть.

    Вот по какому кругу вопросов.



    Скажем небольшое ООО, где директор является учредителем, сам все контролирует. Бухгалтер приходящий. В штате 2-3 самых необходимых сотрудника.

    Скажем занимается ООО оказанием каких-нибудь услуг для более крупного бизнеса (Б2Б). Проектирование там, ИТ-услуги или монтаж слаботочки какой-нибудь.

    Ну что-то такое.



    Опытные люди, знающие эксперты, порассуждайте пожалуйста, сколько денег в месяц зарабатывает директор такой фирмёхи. С учётом стандартных расходов на сотрудников. аренду и т.д.



    Не надо конкретных прямо цифр и не надо писать какие-нибудь уничижительные фразочки типа "че за тупой вопрос" или "сколько надо, столько и зарабатывает" или "зависит от многих вещей, уточни вопрос, профан".



    Прошу просто порассуждать тут, поделиться (анонимно разумеется) своим опытом.

    Сколько у нас зарабатывает человек, владеющий малым бизнесом интересует.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    хотите выяснить, на сколько можно еще налоги повысить?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    хотите выяснить, на сколько можно еще налоги повысить?
    Вот к такому пониманию моего вопроса я не был готов.
    Да нет, Ольга, не надо тут только конспирологии.
    Я просто задал дискуссионную тему, для своего кругозора.

    Если бы я был из тех, кто в нашей стране повышает налоги, я не полез бы со столь провокационным вопросом в сообщество людей, способных критично мыслить. Просто бы закручивал себе гаечки у работяг.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Gawr Посмотреть сообщение
    не надо тут только конспирологии.
    а не думаете, что этот форум почитывают и всякие разные другие люди... , с которыми уж никак не следует обсуждать такие интимные вопросы? Или Вы думаете, что ник на форуме или анонимные ответы предполагают реальную анонимность?
    Да и вряд ли тут сидят директора, готовые это обсуждать, а бухгалтера вряд ли владеют полной информацией.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а бухгалтера вряд ли владеют полной информацией.
    а если и знаем, то не скажем

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    А я вопрос не понял.

    Предположим, ООО "А" за период получило n рублей, из которых диру-учредителю досталось m рублей. За тот же период ООО "Б" не заработало вообще ни копейки.
    И что нам даёт эта информация?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    За тот же период ООО "Б" не заработало вообще ни копейки.
    можно продолжить пример - дополнительно с расч.счета ООО "С" налоговики незаконно списали 1 (2, 10, 100) млн руб., которые вернуть можно, но уйдет на это несколько месяцев. Это как считать?
    Или аванс пришел, можно часть денег забрать и использовать на личные нужды, но реальная прибыль от сделки будет известна через год, а часть нужно будет, возможно, вернуть. Когда и как считать заработанное?
    Ну и т.д.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •