×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как вычесть сумму возвращенного товара чтобы не платить налог?

    Здравия.
    Я ИП, усн, доходы — 6%, оказываю услуги и продаю товары по онлайн кассе атол 15ф.
    Клиент, на следующий день, после покупки товара, попросил вернуть товар. В день обращения я оформил заявление о возврате, расписку о получении денежных средств+ копия паспорта, чек и вернул клиенту деньги.
    Но как мне теперь вычесть эту сумму чтобы не платить по ней налог? В кудир есть запись о той смене, но там указанна общая сумма продаж за тот день.
    Где, как и что отметить об этом возврате?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравия.
    Я ИП, усн, доходы — 6%, оказываю услуги и продаю товары по онлайн кассе атол 15ф.
    Клиент, на следующий день, после покупки товара, попросил вернуть товар. В день обращения я оформил заявление о возврате, расписку о получении денежных средств+ копия паспорта, чек и вернул клиенту деньги.
    Но как мне теперь вычесть эту сумму чтобы не платить по ней налог? В кудир есть запись о той смене, но там указанна общая сумма продаж за тот день.
    Где, как и что отметить об этом возврате?
    Сделать аналогичную запись в КУДИР, но перед суммой поставить минус, как документ пропишите чек возврата, надеюсь вы его пробили?.
    Копия паспорта была не нужна

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Копия паспорта была не нужна
    более того, оставлять себе копию паспорта не имели права
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сделать аналогичную запись в КУДИР, но перед суммой поставить минус, как документ пропишите чек возврата, надеюсь вы его пробили?.
    Копия паспорта была не нужна
    с момента возврата денег, прошло уже около месяца.
    В таком случае, где в кудир сделать аналогичную запись? под вчерашней сменой( вчерашней записью) могу?

    Вы написали - "как документ пропишите чек возврата, надеюсь вы его пробили?"
    Чек возврата не смог пробить, так как программа - "Касса МойСклад", выругалась что чек возврата невозможно сделать в закрытой смене. как быть?
    Кстати чек возврата прописывать в кудир, в пункте - " Дата и номер первичного документа"?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с момента возврата денег, прошло уже около месяца.
    В таком случае, где в кудир сделать аналогичную запись? под вчерашней сменой( вчерашней записью) могу?

    Вы написали - "как документ пропишите чек возврата, надеюсь вы его пробили?"
    Чек возврата не смог пробить, так как программа - "Касса МойСклад", выругалась что чек возврата невозможно сделать в закрытой смене. как быть?
    Кстати чек возврата прописывать в кудир, в пункте - " Дата и номер первичного документа"?
    Ну сделайте вид, что вернули товар сегодня-завтра - все-равно никто не будет ваши "копии паспортов" и заявления смотреть.
    Чек пробейте обязательно и пропишите в Дата и номер первичного документа
    Выясните как к "Вашего Склада" это сделать

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чек возврата невозможно сделать в закрытой смене. как быть?
    сначала открыть смену
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •