×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Инфо-Предприятие
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Стандартные вычеты на детей без дохода

    Доброго дня,коллеги.
    Сотрудника в декрете. За каждый месяц без дохода предоставляется вычет на 1 ребенка (кстати, а на второго тоже уже можно подавать?), в августе программа насчитала за 4 месяца вычетов на 728 рулей и пишет "НДФЛ к зачету в счет будущих платежей 728р", так это в счет будущих? или мы УЖЕ должны перечислить сотруднице 728 р, т.к. по 70 "висит" эта сумма 70/68 красным.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    "Если выплата доходов возобновилась до конца года – вычеты предоставляются в последующие месяцы до конца текущего года. При этом вычеты предоставляются и за те месяцы, в которых доход отсутствовал. Если выплата доходов не возобновилась до конца года – в текущем году вычеты больше не предоставляются и на следующий год не переносятся (п. 3 ст. 210, ст. 216, п. 1 ст. 218, п. 3 ст. 226 НК РФ)."
    понимаю, что не должны, НО программа то зачем-то предоставила

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •