×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488

    Зачисление оплаты за рекламную компанию без ндс

    Задам наверно глупый вопрос, но меня озадачил сейчас директор и я как-то несколько подвисла. Хотела категорично сказать,что Яндекс не прав, но ...задумалась почему-то. Может это я чего-то не догоняю.Мы проплачиваем компании Яндекс за размещение рекламы. Яндекс работает с ндс, мы - без. Нашу оплату Яндекс размещает за минусом НДС. Т.е на наш счет (депозит) с которого списывается оплата за рекламное размещение меньше оплаченной суммы на сумму ндс. Разве это правильно?
    Если я кладу на телефон 100 руб, то у меня на счету 100 руб., а не за минусом ндс же... Что-то я подвисла в этих электронно-сетевых сервисах)))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Документы они с НДС выставляют, а учет в системе, да, без НДС

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Документы они с НДС выставляют, а учет в системе, да, без НДС
    А почему?
    Я просто рассуждаю по аналогии - кладу 100р на мобильный, на счете сколько? 100р. ведь, а не за минусом НДС.... Почему в системе учет без НДС? Да, они обязаны заплатить его в бюджет, но ведь за счет своих средств!(уменьшив на НДС своих расходов...) Почему в данном случае получается за счет Клиента (нас)? я что-то запуталась.

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Почему в системе учет без НДС?
    Вероятно, потому, что им так для учета удобнее. Доходы отдельно, НДС отдельно.
    От того, что внутри системы они бы считали свои услуги вместе с НДС ничего для вас бы изменилось.

    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    они обязаны заплатить его в бюджет, но ведь за счет своих средств!
    Не, НДС всегда платит заказчик А исполнитель получает этот НДС и отдает его государству.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Вероятно, потому, что им так для учета удобнее. Доходы отдельно, НДС отдельно.
    От того, что внутри системы они бы считали свои услуги вместе с НДС ничего для вас бы изменилось.


    Не, НДС всегда платит заказчик А исполнитель получает этот НДС и отдает его государству.
    Нет, я не поняла все равно. Да, конечно, Вы правы - НДС платит Заказчик, а Исполнитель его получает, дабы отдать государству. Но мне не понятно другое. Условно ,допустим полоса рекламы стоит 1000р. Мы платим 10000. Система отражает (за минусом НДС) 8 333. Получается, что вместо 10 полос рекламы, я могу дать только 8 и мой ресурс будет исчерпан,нужно будет пополнить депозит. Выходит так? Почему это ,Вы пишите, правильно?
    Оно может и правильно))), просто вот директор озаботился тем,что он платит 10 000, а в системе 8000 и мне нужно как-то обьяснить ему почему это не грабеж.)))

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    допустим полоса рекламы стоит 1000р.
    1000, в т.ч. НДС? А без НДС 833, что и отражается в системе. И заплатив 10000, в т.ч. НДС, вы получаете все свои 10 полос

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    1000, в т.ч. НДС? А без НДС 833, что и отражается в системе. И заплатив 10000, в т.ч. НДС, вы получаете все свои 10 полос
    Спасибо)
    Вот уж переклинило меня!)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •