×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    В описанной Вами ситуации работнику при увольнении работодатель обязан будет выплатить компенсацию за 21 неиспользованный календарный день ежегодного оплачиваемого отпуска.
    Вот об этом я и писал выше:
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Лишь в последние годы пришли революционеры, пытающиеся попрать основы документа, которому без малого 90 лет.
    Но здесь интересно то, что в качестве "доказательства" (они назвали это правовым обоснованием) правильности своего ответа они просто цитируют текст документа, который и так известен почти 90 лет.

    Хотя из вопроса совершенно очевидно, что автор хочет понять, полным или пропорциональным должен быть расчет КНО при использовании части отпуска на момент увольнения.

  2. #32
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Но здесь интересно то, что в качестве "доказательства" (они назвали это правовым обоснованием) правильности своего ответа они просто цитируют текст документа, который и так известен почти 90 лет.
    Интересная сентенция! А Вы предпочитаете не читая текста документа просто умствовать, обоснования беря не из текста правовых документов, а просто из головы?

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Хотя из вопроса совершенно очевидно, что автор хочет понять, полным или пропорциональным должен быть расчет КНО при использовании части отпуска на момент увольнения.
    Вот я и написал, а Генук цитированием ответа с сайта трудинспекции подтвердил, что КНО должна быть за полный рабочий год стажа с обоснованиями, ссылаясь на тексты нормативно-правовых документов, как того требуют правила форума. Вы же, вместо того, чтобы следовать букве закона, начинаете искать свою трактовку, лишь бы поспорить. В Вашей трактовке очень легко попасть на штраф от трудинспектора.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Интересная сентенция! А Вы предпочитаете не читая текста документа просто умствовать, обоснования беря не из текста правовых документов, а просто из головы?
    А кто из нас рассуждает, не читая текста?
    Обычно дискуссии возникают из-за разной трактовки прочитанного, а не потому, что кто-то вообще ничего не читал.
    Разве не так?
    А если так, то простые цитаты ничего нового обычно не дают.

    Можете верить, можете не верить, но в этом году как раз исполняется 30 лет, как я начал умствовать, не читая законы. Старт первой программе расчета ЗП был дан как раз в 1989, если я правильно помню. Вероятно, автор "текущего мнения" тогда еще пешком под стол ходил, но проверяющие и тогда не дремали. Вот только "текущее мнение" было другим.

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Генук цитированием ответа с сайта трудинспекции подтвердил, что КНО должна быть за полный рабочий год стажа с обоснованиями, ссылаясь на тексты нормативно-правовых документов, как того требуют правила форума.
    Ну, не притворяйтесь, что не понимаете, о чем спор.
    Ничего нового Генук не сообщил, так как их "текущее мнение" возникло не вчера, но и не 10 лет назад.

    Вот и подумайте над тем, по какой причине меняется это "текущее мнение", если сами документы не менялись десятилетиями.
    Мне мнение очередного "революционера" от права совершенно не интересно, если оно ничем не подкреплено, кроме цитаты документа, так как очевидно, что изменилась позиция (трактовка), но не текст документа.

    И вообще непонятно, зачем вы вступили в дискуссию, если просто делаете так, как скажут. Ну, сообщили их мнение тем, кто его не знал, и ладно. Завтра они его вновь изменят, измените расчет и вы - всё просто! И главное - думать самому не надо.

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Вы же, вместо того, чтобы следовать букве закона, начинаете искать свою трактовку, лишь бы поспорить.
    Смешно звучит с учетом того, что я написал выше.

    Ведь из написанного следует, что следовать я должен не букве закона (он не менялся), а работать флюгером, подстраиваясь под очередное "текущее мнение" очередного имярека, которое вы, по непонятной причине, высокопарно называете "Буквой Закона".

  4. #34
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Вчера Д.Медведев подписал Поручение Правительству на регуляторную гильотину, когда будут отменены почти все хозяйственные документы СССР и РСФСР. Более двадцати тысяч. Скорее всего и обсуждаемые здесь девяностолетние Правила отменят с НГ. Давно пора, т.к. напрашивается простейшая пропорция по отработанным дням без всякого округления и загогулины в 11 месяцев.

    Ведь для чего в старину существовали всяческие округления? Для удобства счёта. У бухгалтеров не было логарифмических линеек, а были только деревянные счёты. Дроби, если и были то никак не десятичные, а простые. Например, по алиментам: 1/4, 1/3, 1/2
    Последний раз редактировалось Генук; 12.09.2019 в 09:05.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •