×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810

    Чек коррекции

    Пришла оплата от клиента-физика на расчетный счет без согласования. Спустя 3 дня обнаружил.
    Пробил по кассе чек коррекции на эту сумму, указав обоснование - самостоятельная оплата клиентом без согласования.
    Нужно ли ехать в налоговую, сдавать письмо с объяснением, копией чека и мольбой не штрафовать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Нужно ли ехать в налоговую, сдавать письмо с объяснением, копией чека и мольбой не штрафовать?
    если хотите без штрафа - то нужно, письмо с просьбой об освобождении от ответственности можно передать в налоговую любым удобным для вас способом. примечание ст 14.5 коап (изучите, всего 3 -5 строчек)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    У меня уже всё повторяется.
    Смотришь вчера вечером банк, вроде нет поступлений.
    Сегодня смотришь - вчера оплата пришла от физика.
    Хорошо хоть сегодня чек можно выбить.
    Но это полный дурдом. Всё время нужно банк контролировать. Никуда не отлучаться. Про отпуск тоже можно забыть - кассовый аппарат же с собой не возьмешь.
    Для чего это сделали, пробивать безналичную оплату от физиков по кассе, я никак в толк не возьму

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Вопрос - а на следующий день я делаю чек коррекции за вчерашний день или просто как обычную оплату пробиваю?

  5. #5
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    просто как обычную оплату пробиваю?
    да
    https://www.klerk.ru/buh/articles/476136/
    Светлана

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста та же ситуация. Чек пробили. Но при формировании отчета из Таском-Касса в отчете эта сумма почему то с минусом. Я что то не так пробила?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Опять прошляпил поступления от физиков на счет
    Сразу два Два поступления! Одно от 5-го ноября, второе от 9-го ноября.
    Пожалуйста, подскажите
    1. Можно ли отправить письмо с чистосердечным признанием через электронный документооборот, сбис? В прошлый раз ездил в налоговую с бумажным письмом.
    2. Можно ли одно письмо подготовить сразу по двум нарушениям?
    3. Сколько раз можно ссылаться на эту статью и просить не штрафовать? Или это безлимитная возможность?)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Здравствуйте)
    1) Я отправляла посредством электронного документооборота с ИФНС. У этого уведомления нет утвержденной формы, так что можно по ТКС обычное письмо отправить с объяснениями.
    2) Думаю, что можно составить одно письмо на два нарушения. Главное вы их выявили и исправили. Можно приложить копии чеков.
    3) я так понимаю, что оштрафовать могут, если налоговая первее вас обнаружит непробитый вовремя чек. Если вы первый обнаружили косяк и его исправили (уведомив об этом налоговую), то нет "состава преступления"

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    У меня уже всё повторяется.
    Смотришь вчера вечером банк, вроде нет поступлений.
    Сегодня смотришь - вчера оплата пришла от физика.
    Хорошо хоть сегодня чек можно выбить.
    Но это полный дурдом. Всё время нужно банк контролировать. Никуда не отлучаться. Про отпуск тоже можно забыть - кассовый аппарат же с собой не возьмешь.
    Для чего это сделали, пробивать безналичную оплату от физиков по кассе, я никак в толк не возьму
    Здравствуйте! ...про дурдом..нельзя так говоить,.. знать мы с вами "не догоняем" чего-то,как щас принято выражаться у молодежи. У нас "недогонялок"много..(возьми например сзвм кажный месяц).Так что не нам с вами рассуждать .И "в толк не возьму"..опять по той же причине- не дано нам понять с нашим умом видать многого.
    И вот здесь некоторые тыкают носом,что де прочитайте сами закон..Как обидно это слышать. Да читаем мы, читаем..и уж когда нет сил понять, конкретики нет там,нам по русски хочется услышать,вот поэтому и идем в свой "Клерк" Где еще попроще найдешь?Да,нигде. Если считаете что мы все тупые,уж извините...куда нам деваться?
    Мой вопрос. .С чеками,если по серьезному, сил уже нет контролировать р.счет! Но кому то это видать надо.Я тоже вот хочу спросить,посоветоваться ,так сказать. Один ИП перечислил на р.счет ,а я увидела через 8 дней...Но чек пробила ,конечно с опозданием .Только вот тут начиталась и стала думать: а что теперь делать-то? Ведь дело то было 10 и 18 декабря. Чего то писать в налоговую иль может не заметят. И если все таки им написать,то можно в простом письме по русски просто объяснить и всё? Ведь в интернете пишут,что акт или форму есть методичка типа..
    И ещё не пойму: я чек то пробила обычный 18 декабря(вместо 10). Или надо было не простой чек,а "коррекции" назвать его?(извините за тупость может-но он разве коррекция у меня ,если я ничего не изменяю,а просто срок нарушила..? )
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 07.01.2021 в 23:27.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    ...Всё читаю как чек коррекции сделать.Подскажите пожалуйста!
    Поступило от ИП (ч/з кассира оперпциониста сбербанка) на расч.счет 10.12.20. Я увидела и пробила уже 18.12.
    Чек коррекции-как и что тут корректировать:
    чек от 18.12-как то удалить ? А чек коррекции за 10.12 сделать? Чтоб дважды не было прихода. Или чек коррекции за 18.12-просто там дату изменить на 10-е? Вот не пойму алгоритм действий приведения всего в норму. касса АТОЛ 90Ф.(версия не знаю какая ,где ее увидеть не нашла..А читаю,что разные версии и разные типы чеков коррекции будут..???) Пожалуйста растолкуйте мне.Спасибо большое.Сижу ведь все праздники и думаю что и как делать.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Читайте письмо ЕД-4-20/15240@ от 06.08.2018. Какой у вас ФФД обычно можете увидеть в чеке открытия смены.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Читайте письмо ЕД-4-20/15240@ от 06.08.2018. Какой у вас ФФД обычно можете увидеть в чеке открытия смены.
    Здравствуйте! Уважаемый Аноним,спасибо за ответ.НО!..по порядку..
    1) спасибо за конкретику -где увидеть версию ффд.Я не могла это найти прочитав много даже в интернете,но вы кратко и понятно сказали где.За это огромное спасибо искреннее!
    2) А что это значит:" ...Федерации не устанавливает обязанность пользователя осуществлять корректировку расчетов с использованием той единицы ККТ, которая ранее не была применена либо при применении которой был совершен некорректный расчет" Что это за "единицы ККТ",о чем это?

    3)А вот про коррекцию чека..(зря вы думаете,что "тупые" совсем не читают законодательные акты. Мы читаем очень даже много, но конкретики нет там,кою мы ищем.Повторюсь для всех: оттого мы и ходим в наш "Клерк")
    Конкретно: я спрашиваю -мне просто выбрать (найти)на ККМ "Чек коррекции" и там я всё пойму? И я не понимаю -мне что корректировать чек за 18.12 что пробила позже срока? Его- что не должно уже быть или ОН ИСПРАВИТСЯ на 10.12 через этот чек коррекции? Просто боюсь что еще и этот чек коррекции не так сделаю-вот в чем задача-то.
    Спасибо.Жду ответа,то бишь ,извините,помощи!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •