×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Gerald
    Гость

    Помогите сформулировать и обосновать исковое требование

    Добрый день!

    У соседей живут три большие собаки которые постоянно лают и воют когда остаются в квартире одни, периодически их и ночью оставляют одних в квартире. Это подтверждается в рапортах сотрудников полиции, а так же свидетельскими показаниями.

    Помимо небольшой компенсации морального вреда, в заявлении я указал эти исковые требования:

    1.Обязать ответчика пресечь лай собак. Ответчик может: купить для собак ошейник антилай, подрезать связки собакам или отдать собак на дрессировку.
    2.При неисполнении ответчиком решения суда, прошу изъять собак у ответчика.
    В конце заявления я ссылаюсь на 17 и 30 статью ЖК РФ

    Я знаю, что районный суд может обязать. Но, что именно суд может обязать сделать, да и как это правильно сформулировать и обосновать я не знаю.

    Мне подсказали, что статьи 17 и 30 ЖК РФ мне не подходят, так как они не регламентируются. Так же спросили как я себе представляю изъять собак и обязать подрезать связки, не приставы же их будут подрезать, сказали об этом в новостях покажут если судья обяжет подрезать связки и т.п. и упомянули кажется что требования должны быть более конкретны что ли.

    Так как проиграть суд не хочется, подскажите пожалуйста как лучше изменить исковые требования: стоит ли убрать второй пункт(прошу изъять собак), стоит ли убрать пояснение(ответчик может купить ошейник антилай и т.п.). Может написать конкретней прошу суд обязать ответчика подрезать связки собакам или прошу суд обязать ответчика купить ошейник антилай? Как сформулировать исковое требование, что бы суд обязал соседей пресечь лай собак или стоит написать другое исковое требование?

    И как обосновать и доказать мои исковые требования? На какой закон ссылаться, если статья 17 и 30 ЖК РФ не подходит?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441
    Коллективный иск....от одного проблематично....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •