×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    225

    Как в 1С УТ 11 пробить чек на передачу товара без оплаты?

    Добрый день!
    Управление торговлей, редакция 11 (11.4.8.92)
    Отгружаем товар за наличный расчет с отсрочкой платежа. Выписываем накладную, счет-фактуру. Как пробить чек, кнопка "пробить чек" исчезает после выписки счет-фактуры.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    а где тут "расчеты", при которых надо пробивать чек?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а где тут "расчеты", при которых надо пробивать чек?
    Нужно применять кассу, когда компания отгружает товар с оплатой покупателем в кредит или в рассрочку (абз. 21 ст. 1.1 Закона № 54-ФЗ).

    Первый чек — в момент отгрузки товара, выполнения работы или оказания услуги.

    Второй чек оформляется после перечисления денег покупателем, чек нужно пробивать при каждом поступлении денег.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от TaTiTa Посмотреть сообщение
    абз. 21 ст. 1.1 Закона № 54-ФЗ
    и где тут?
    оператор информационных систем маркировки - лицо, являющееся оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, и оператором федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения от производителя до конечного потребителя с использованием в отношении лекарственных препаратов для медицинского применения средств идентификации;
    (абзац введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 238-ФЗ)
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    225
    расчеты - прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, прием ставок, интерактивных ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей. В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей) либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги;
    (в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    TaTiTa, Вы сами-то понимаете - что из какой-то своей логики поставили знак равенства между отгрузкой товаров и расчетами.
    Где в приведенной Вами цитате - про отгрузку товаров.( причем при отгрузке Вы не можете на 100% знать как будет оплачен товар )

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    TaTiTa, Вы сами-то понимаете - что из какой-то своей логики поставили знак равенства между отгрузкой товаров и расчетами.
    Где в приведенной Вами цитате - про отгрузку товаров.( причем при отгрузке Вы не можете на 100% знать как будет оплачен товар )
    Письмо ФНС РФ от 25.10.2018 № ЕД-3-20/7645@

    При этом в целях Федерального закона № 54-ФЗ под предоставлением займов для оплаты товаров, работ или услуг следует понимать предоставление организацией (индивидуальным предпринимателем) покупателю (клиенту) отсрочки или рассрочки по оплате за товары, работы или услуги.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Не знаю надо ли пробивать чек, но есть такой признак способа расчета в ккт:
    Передача предмета расчета без его оплаты в момент его передачи с последующей оплатой в кредит (БезОп)

    Почитайте в ИТС
    Эта информация открыта для всех, а не только для подписчиков.

    Набираете в гугле; ИТС Предоплата и частичная оплата в чеках
    и вперед читать для УТ

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не знаю надо ли пробивать чек, но есть такой признак способа расчета в ккт:
    Передача предмета расчета без его оплаты в момент его передачи с последующей оплатой в кредит (БезОп)

    Почитайте в ИТС
    Эта информация открыта для всех, а не только для подписчиков.

    Набираете в гугле; ИТС Предоплата и частичная оплата в чеках
    и вперед читать для УТ
    Читала, но про эту ситуацию нигде не написано.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от TaTiTa Посмотреть сообщение
    Читала, но про эту ситуацию нигде не написано.
    Про какую ситуацию?
    вот выдержка:
    При печати чека из документов Реализация товаров и услуг или Акт выполненных работ, если ранее не было получено оплаты, то в чеке указывается способ расчетов Передача в кредит.
    Вам не подходит?
    Тогда нанимайте программиста и говорите что вам надо

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Про какую ситуацию?
    вот выдержка:
    При печати чека из документов Реализация товаров и услуг или Акт выполненных работ, если ранее не было получено оплаты, то в чеке указывается способ расчетов Передача в кредит.
    Вам не подходит?
    Тогда нанимайте программиста и говорите что вам надо
    Вы читали мой вопрос? Я говорю о том, что кнопки нет пробить чек, она не доступна. Что должно быть в чеке я знаю.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от TaTiTa Посмотреть сообщение
    Вы читали мой вопрос? Я говорю о том, что кнопки нет пробить чек, она не доступна. Что должно быть в чеке я знаю.
    Ну раз все знаете как должно быть, а кнопка ошибочно пропадает - напишите в поддержку 1С, они вам помогут

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •