×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    153

    Проверка контрагентов

    Добрый день. Получила требование из налоговой о предоставлении документов (информации).
    Список из пары десятков наших поставщиков и покупателей.
    Помимо банальных с/ф по всем перечисленным за квартал (а там листов 200... ) просят:
    1. Подтвердить гос.регистрацию указанных контрагентов (чем, сканы учредительных отправить??)
    2. Результаты мониторинга рынка товаров (чем это оформить??)
    3. Документы фиксирующие результаты поиска контрагентов (какие это могут быть документы??)
    4. Документально оформленное обоснование выбора контрагента (это нужно оформлять документально??)
    5. У нас стройка, возим разные строй.материалы. Бетон например в миксере. Миксера не наши, а от бетонного завода, водители тоже соответственно от завода. Меня просят сообщить ФИО, паспортные данные, прописку и телефоны водителей. Разве я обязана это знать? Я в душе не чаю где миксеристы живут.
    Отдельный пункт есть про то если я пользуюсь услугами транспортных компаний, то там тоже надо все данные на водителей, в т.ч. при доставке жд транспортом... То есть мне надо и еще с машинистом поезда познакомиться?? Это вобще законно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nastuka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Получила требование из налоговой о предоставлении документов (информации).
    Список из пары десятков наших поставщиков и покупателей.
    Помимо банальных с/ф по всем перечисленным за квартал (а там листов 200... ) просят:
    1. Подтвердить гос.регистрацию указанных контрагентов (чем, сканы учредительных отправить??)
    2. Результаты мониторинга рынка товаров (чем это оформить??)
    3. Документы фиксирующие результаты поиска контрагентов (какие это могут быть документы??)
    4. Документально оформленное обоснование выбора контрагента (это нужно оформлять документально??)
    5. У нас стройка, возим разные строй.материалы. Бетон например в миксере. Миксера не наши, а от бетонного завода, водители тоже соответственно от завода. Меня просят сообщить ФИО, паспортные данные, прописку и телефоны водителей. Разве я обязана это знать? Я в душе не чаю где миксеристы живут.
    Отдельный пункт есть про то если я пользуюсь услугами транспортных компаний, то там тоже надо все данные на водителей, в т.ч. при доставке жд транспортом... То есть мне надо и еще с машинистом поезда познакомиться?? Это вобще законно?
    п.1 Если собирали от поставщиков документы до начала работы, значит у вас есть свидетельства о регистрации. Можно выписки из ЕГРЮЛ сформировать
    п.2-3-4 Напишите одно общее пояснение. Кто занимался в вашей компании подбором поставщиков, что искали в интернете или ... Выбирали из таких-то компаний. Устроил именно этот поставщик потому-то (цена, качество, сроки, финансовое положение, проверка по критериям добросовестности).
    п.5. Если заказывали транспортные компании, доверенности у вас же должны быть на этих водителей. Там есть паспортные данные.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    п.5. Если заказывали транспортные компании, доверенности у вас же должны быть на этих водителей. Там есть паспортные данные.
    Нам поставщики все возят. Доверенности выписываю для поставщиков на наших прорабов которые на стройке груз принимаю. Доверенности на водителей мне для чего?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    доверенности у вас же должны быть на этих водителей. Там есть паспортные данные.
    и что? Предлагаете эти данные в налоговую отправить?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •