×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    111

    Вопрос уведомление от мусорщиков о правонарушении за незаключение договора с ними

    добрый день!
    пришло вот такое уведомление от "регионального оператора" пермского всем ИП и ООО о том что они должны заключить договор на вывоз ТКО и не заключили. грозятся штрафами до 50 тр. и это при том, что как раз так случилось, что я получил это письмо (не заказное, вообще без конверта, просто как счет-квитанция приходит в почтовый ящик кинули), в тот день когда подал доки на закрытие ИП. я ыл ИП всего 4 мес. в апределе зарегистрировал, вчера, 19 авг, подал на закрытие. естественно ничего мне не приходило в дек 2018 года и вообще от них ничего не приходило. никаких по правилам оформленных заказных предоупреждений, Уведомлений итд.

    как мне сейчас поступить? отправлять им заявку на заключение договора - глупость, т.к. я уже подал доки на закрытие ип. но видимо они взялись не на шутку, ибо грозятся там затем выслать всем судебные постановления со штрафами теми самыми, 50 тр.

    это что вообще такое происходит, что мне делать и вообще всем ИП, которые получили эти уведомления, а их тысячи по краю! мне кажется, они их всем автоматом выслали, ведь, не видят что в моем случае я всего лишь с апреля числюсь ИП, а говорится что в дек 2018 года что-то присылали. вобщем, угрожающее положение, помогите советом?
    Изображения Изображения
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    111
    при этом исследование вопроса в спокойной обстановке привело меня к таким пониманиям. верны ли они?

    статья та самая, которой они пугают 8.2 коап рф

    четко дает понять ЗА ЧТО могут штрафануть до 50 тр ипешника:

    "1. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток."

    выходит, что именно нарушение "требований" а уж не незаключение договора может явиться причиной штрафа в 50 тр. я правильно рассуждаю? а они там напирают именно на заключение договора.
    Последний раз редактировалось бух2007; 20.08.2019 в 09:47.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от adrian nevill Посмотреть сообщение
    мне кажется, они их всем автоматом выслали
    Да, выслали всем автоматом.
    Вам уже ничего делать не надо, вы не ИП

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    111
    Я еще пока ип. Числа 28 перестану им быть. Тоже можно не волноваться?))

    И если можно, то поясните почему? На каком основании я могу не волноваться по этому вопросу?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    111
    .
    Последний раз редактировалось adrian nevill; 20.08.2019 в 14:00.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    111
    Надежда, я просто вновь зарегился. Мой ник здесь был Man of the world. Помните наверно такого?)) в апреле всех закрлебал по усн))) есть ли усн или нет. Обстоятельства заставили внезапно закрыться. А ткт еще эти мусорщики...

    Чтото форум под прежней учеткой не пускает и все. Пришлось нов ник регистрировать. Так что вы уж не серчайте на меня по модераторски )))


    возник еще 1 вопрос общего плана мне для понимания...
    Если ип закрылся, то он просто физлицо. Могут ли штрафовать в таком случае за "провинности" деятельности его прошлой как ип?

    Мне кажется, штраф предназначенный для ип не могут вменить физлицу? Это так?
    Последний раз редактировалось adrian nevill; 20.08.2019 в 14:02.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    111
    А за те 4 мес которые я был ип, я с ними как то должен расчитаться? Как это делать?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да забудьте вы про них. В крае тысячи действующих организаций и ИП, они с ними-то разобраться не с могут, их слишком много. Про закрытых ИП им и думать не придется

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    111
    Хорошо. Вам всегда верю! Так и быть, забываю про них ))

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вот, кстати, попалось https://perm.rbc.ru/perm/freenews/5d...ional_newsfeed

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    111
    В собственности помещение имеется в виду офис или производственное, не квартира? Правильно?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    да

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    111
    короче в итоге сегодня появилось вот это:

    https://www.business-class.su/news/2...rii-na-shtrafy

    и в частности что понравилось больше всего:

    "Глава Прикамья также подчеркнул, что индивидуальные предприниматели, работающие дома и уже оплачивающие услуги «Теплоэнерго» как физические лица, не обязаны тратиться дважды." - прямо удивительно как он догадался об этом ))) ну да ладно. проблема действительно решилась.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •