×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    13

    Глава КФХ. ТРЕБУЮТ пояснить, ПОЧЕМУ у меня нет наемных работников. Это как? Обязан?

    Здравствуйте.
    IMG_20190820_204101.jpg
    У меня есть 2 обычных садовых участка 6 и 8 соток.
    Испортили настроение на вечер.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Artemkolesnikov, тю, нашли из-за чего переживать
    Так и ответье, что у вас два мелких участка, которые не требуют наёмной рабочей силы.
    Я бы еще поёрничала и поинтересовалась, не нанимают ли работники налоговой работников на свои дачи. Но этого советовать не буду )

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    13
    Как они - так и я. Пофиг, свободу слова не отменяли:
    На ваше письмо от 02.08.2019 № 94 об имеющихся у меня земельных участках поясняю: насколько мне известно, земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного производства и/или осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства у меня нет. Если вы выявили наличие у меня таковых земельных участков, убедительно прошу сообщите мне об этом! А то я несколько лет пытаюсь копить на покупку хотя-бы нескольких гектаров и даже не догадываюсь, что, возможно, они у меня есть! У меня есть два садовых участка 6 и 8 соток -Для садоводства и огородничества-, которые я использую для отдыха.
    Наемных работников по состоянии на дату получения вами настоящего письма не имею и в 2018 году не имел.
    О требовании пояснить причины, по которым у меня нет наемных работников, сообщаю.
    За индивидуальными предпринимателями не закреплена обязанность заключать трудовые договора и нанимать наемных работников, право свободы договора – ст. 421 ГК РФ.
    ---
    И я догадываюсь, почему они прислали то письмо. Хотят узнать, вкатить или нет мне штрафик за отстутствие онлайн-кассы. А то вдруг наемные работники были, а онлайн-кассы до 1.07.19 нет. Но это мои догадки.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •