×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    во-первых, там могут быть вполне совершеннолетние (высшее образование).
    ну вы же прекрасно и сами знаете, что это не суть важно, закон о защите ПД действует для всех.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    во-вторых, никаких персональный данных на моём компе нет и мне они там не нужны.
    А я и не настаиваю, если вы заметили, я сказал - "возможна работа с ПД". Нет ПД и не нужны - и хорошо.

    Одновременно с этим я хочу отметить, что все-таки включать свой комп в общую сеть нормальные безопасники вам просто так вряд ли должны позволить, а собственно говоря, при нормальной организации вы просто и не сможете сами без спроса включиться в сеть, все одно придется просить разрешения, пароли, доступы, явки, если, конечно, как сказано выше, у вас не шарашкина контра.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но когда такой, как Вы, попросит ещё и за электричество заплатить при использовании моего оборудования на благо учебного процесса
    А это не я лично попрошу заплатить, это во проверяющие КРУ-шники попросят
    Что ж вам всем так неймется приписать мне вселенское зло?
    Почему вы считаете, что элементарное требование "учреждение может нести расходы только на содержание имущества, которое как то зафиксировано в учете" и не имеет права нести расходы на содержание непонятно чего нигде не числящего" - это всемирный заговор против вас? Нет, это всего лишь контроль расходования бюджетных средств. Вот такой вот контроль, да.. ну а что поделаешь..

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно не таскать (мне же легче), и учить всех как в каменном веке...
    Да приносите, пользуйтесь, вас просят только одного - элементарно выполнить формальность с договором, чтобы главбуху потом не приписали неправомерное расходование бюджетных средств.
    Вы же подставляете своего главбуха и всего то делов.
    Более того, как я сказал выше - заключение договора может повлечь за собой некоторую пользу и лично для вас, ибо часть расходов на содержание вашего личного имущества можно переложить на плечи родного учреждения.
    Ну в чем проблема соблюсти такую формальность для вас и сделать лишнюю головную боль с лишней работой для вашего главбуха, но одновременно освобождая ее от головной боли с объяснениями с кру-шниками?
    Ну а по поводу ситуации "заключение договора каждое утро и расторжения каждый вечер" - давайте все-таки дождемся разъяснения специалистов по поводу ситуации "аренда авто с экипажем". Может быть, там действительно какая-то принципиальная разница, и в одном случае это возможно, а в другом случае - цирк.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А нельзя арендовать с экипажем автомобиль у физлица,
    хорошо, с экипажем нельзя, а без экипажа можно? у своего сотрудника?
    А если с экипажем у ИП, но во внерабочее время, что происходит с автомобилем?
    Последний раз редактировалось VLDMR; 06.09.2019 в 15:45.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кстати, ответа про сотовые телефоны я что-то в вашем бурном потоке слов так и не увидела.
    Специально для Вас повторяю:
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    де-факто сотрудник не присутствует в рабочей среде учреждения, можно считать что это у него не ноут или планшет, а всего лишь его личный смартфон, только с большим экраном Ну тешит он свое ЧСВ и на здоровье, это не полноценная работа в рабочей среде. В таком случае вопросов никаких нет.

    По поводу микроволновки - согласен, это не иллюстрация к производственному процессу, но это наглядная иллюстрация, как проверяющие проверяют правомерность расходования бюджетных средств, так что очень даже в тему проверок КРУ.

    И самое для меня главное:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Просто все эти договоры аренды по сути фикция.
    О! Вот оно! Значит, получается точно такой же цирк с договорами.
    Но этот цирк не только бюджетные, вся страна делает и ничего, живем как-то
    Если минфин к этому представлению в цирке добавляет еще одно отделение, почему меня об этом спрашиваете?

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А если с экипажем у ИП, но во внерабочее время, что происходит с автомобилем?
    Автомобиль должен находиться в организации. А не использоваться собственником или водителем для личных целей. Но так никто не делает, поэтому я и пишу о том, что это неправильно и должны быть ежедневные акты передачи-возврата имущества. Просто никому до этого дела нет. До первой аварии или, не дай бог, гибели людей.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    В таком случае вопросов никаких нет.
    Т.е. сотовый телефон для работы на рабочем месте использовать можно, а ноут без договора безвозмездного пользования - никак? ))

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Но этот цирк не только бюджетные, вся страна делает и ничего, живем как-то
    Вся страна не устраивает идиотизма с оформлением личного имущества, используемого работником в организации. Того самого, о котором пишете вы.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. сотовый телефон для работы на рабочем месте использовать можно, а ноут без договора безвозмездного пользования - никак? ))
    уфф
    давайте еще раз.

    Бюджетное учреждение может (имеет право) нести расходы на содержание и обслуживание только и исключительно того имущества, которое каким либо образом зафиксировано в учете.
    Неважно, используется ли это имущество в учебном процессе, в производственном процессе или в обеденном процессе.

    Затраты на электроэнергию - это расходы.
    Если личное имущество, принесенное сотрудником, потребляет какие либо ресурсы, за которые учреждение платит бюджетные средства, то это имущество обязано быть зарегистрировано (зафиксировано в учете) в бухгалтерии.
    В противном случае КРУ-шники могут вменить неправомерное расходование бюджетных средств. Можно попытаться разжалобить тех же крушнкиов, что дескать оборудования нет, сотрудник принес личное, край необходимо для работы учреждения, они на все согласно кивают головой и в оконцовке спрашивают - Да, все понятно, пусть приносит, но кто мешает зафиксировать имущество в учете учреждения?

    И да - в случае с телефонами, формально если телефоны подзаряжают из розетки учреждения, то формально они тоже обязаны быть зафиксированы в учете.
    Но, как вы сами сказали про аренду - этот цирк с ежедневным заключением договора аренды никто не устраивает, так вот и с телефонами аналогично. Возьмите свои слова про аренду и примените их к телефонам:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Именно так должно быть по букве закона.
    Но на это все закрывают глаза, но формально, если придраться, как вы верно сказали "по букве закона" - за подзарядку личного телефона надо возмещать учреждению расходы. Но, как вы опять сами и сказали - все это фикция и никто такой ерундой (требовать возмещения расходов за подзарядку неучтенных телефонов) заниматься реально не будет.
    Но если следовать букве - то ответ на ваш вышепроцитированный вопрос будет таков - ЛЮБОЕ личное имущество, потребляющее ресурсы, за которые учреждение платит средствами бюджета - неважно, будь то сотовый телефон или ноут, без регистрации в учете (к примеру без договора безвозмездного пользования) использовать нельзя. Ну или пусть возмещают расходы бюджету.
    Ну, и кроме этого, некоторое имущество сотрудник не имеет права использовать без разрешения руководства, а в некоторых случаях просто и не сможет физически.

    И да, у меня складывается впечатление, что вы откровенно троллите .
    Ибо Вы и сами все это прекрасно знаете, только чуток с другой стороны
    К примеру, попробуйте провести расходы на использование имущества, которого нет (не числится) в организации.
    Например, давайте спишем в расходы на ГСМ, если у организации нет (не числится) автотранспорта, или расходы на заправку картриджей, если у организации нет принтеров, или расходы на электроэнергию, потребленную станками, если у организации нет (не числятся эти) самые станки. А потом скажем про реакцию налоговиков (на прибыль) как они воспримут эти самые расходы?
    Да, это другой ракурс, но суть практически та же, просто вид сбоку.
    Вы конечно, можете сказать - ну это же налоговики. А я могу сказать - ну это же круш-ники или Счетная Палата.
    И даже если Вы скажете, что налоговики согласятся и примут в расходы счета за электроэнергию, потребленную станками, которых нет у организации, я, увы, не могу уверенно того же самого сказать про крушников или счетку..
    Так что давайте, прекращайте троллить [особенно насчет насчет признания расходов]

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вся страна не устраивает идиотизма с оформлением личного имущества, используемого работником в организации. Того самого, о котором пишете вы.
    Уже не вся. Далеко не вся.
    Вон, выше вам прямо свидетельствуют
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Это ты ГКУ "Централизованной бухгалтерии Московской области" скажи, и их кураторам-консультантам из Министерства Экономики и Финансов Московской области.
    И это только начало.
    Радуйтесь или огорчайтесь. На ваш выбор.
    И таки да, к Мин экономики и Финансов МО, равно как и к КРУ-шникам из примера с микроволновкой, я никакого отношения не имею, поэтому наверно в последний раз спрашиваю - почему же вы все-таки направляете эти свои вопросы про идиотизм мне, а не в минфин?
    Последний раз редактировалось VLDMR; 06.09.2019 в 21:17.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •